Различия бытовок по материалу конструкции, описание и применение

Не найти стройплощадку без специальных помещений для хранения инструментов, материалов, где можно спрятаться в случае непогоды или разместить временно рабочих. В решении данного вопроса поможет постройка специального сооружения. Но это не совсем рациональный вариант. После завершения проекта такое здание необходимо будет сносить, и получается, что финансы потрачены зря.


Деревянные щитовые конструкции бытовок

Реклама333: Различия бытовок по материалу конструкции, описание и применение

Каркас такого вагончика делают из деревянного бруса, обшивка осуществляется при помощи фанеры, ДВП, ДСП либо обычной вагонкой. Снаружи и/или внутри можно утеплить минеральной ватой, но можно и без нее. В первую очередь такие бытовки используют как складских помещения, летние мастерские. Далее их можно оборудовать в сарай, летнюю кухню или даже закрытую беседку для пикника. Их небольшой вес вполне позволяют перемещать в любое удобное место.

Каркасные бытовки из металла

Реклама333: Различия бытовок по материалу конструкции, описание и применение

В металлических бытовках каркас также из бруса, но обшивка выполняется снаружи из профилированного листового металла. Внутри используют для обшивки вагонку из дерева. Стены утепляются изоляционными материалами толщиной 50мм и более. Бытовки данного типа обладают долговечной конструкцией. Поэтому внутреннюю отделку можно делать на хорошем уровне. Поэтому они пригодны для комфортного проживания или других целей. В дальнейшем бытовки можно использовать вторично.

Основные положительные моменты:

каркас и обшивка из различного вида металлопроката;
достаточный уровень утепления;
качественная отделка внутри;
отличные характеристики по гидроизоляции.

Все эти показатели вполне дают возможность использовать эти бытовки в качестве мест круглогодичного проживания или временного офиса. Однако по стоимости они занимают лидирующую позицию среди всех подобных конструкций.

Каркасные бытовки из дерева

Реклама333: Различия бытовок по материалу конструкции, описание и применение

В таких конструкциях из дерева для каркаса выбирают брус, поперечное сечение которого свыше 50 мм. Здесь уже обязательное утепление всех элементов: крыши, пола и стен. Используют их, как правило, в качестве проживания на сезон, склада, помещения под хознужды.

Вторично можно использовать как дачный домик или для гостей, в качестве насосной станции или котельной. Если же в такой бытовке дополнительно сделать гидроизоляцию и соответствующую внутреннюю отделку, то получится великолепная баня на дачу. Каркасные виды бытовых помещений намного долговечнее, имеют качественное утепление и отделку более качественными материалами. Ценовая политика их вдвое выше щитовых бытовок из дерева. Для стен берётся деревянный брус с межвенцовым утеплением, толщина которого свыше 100 мм. Также дополнительно утепляются пол и потолок. Более того древесина предварительно обрабатывается специальными средствами, что придаёт ей влагоустройчивость и защиту от вредных насекомых. Среди деревянных бытовок они самые качественные и долговечные. Отделка выполняется качественными и экологически чистыми материалами. Это идеальный вариант для сезонного проживания и многих других задач, как сразу после установки на стройплощадке, так и при вторичном использовании.

Основные недостатки: высокая ценовая категория и значительный вес, что делает их менее мобильными.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии