( Ты лазеры видишь? - Нет) МО Британии хочет дать несуществующее лазерное оружие хохлам

Великобритания может передать систему лазерного оружия DragonFire Украине через несколько лет. С таким утверждением выступил британский министр обороны Грант Шэппс.




«В Европе сейчас идет конфликт, в рамках которого может пригодиться наше современное оружие. Скажем так, оно не должно быть готово на 100%, чтобы Украина могла его получить», — цитирует министра газета The Daily Telegraph.

По словам Шэппса, несмотря на то, что официально система DragonFire будет принята на вооружение британского флота только в 2027 году, Лондон рассматривает возможность передать Киеву ее прототипы раньше указанного срока.

3 комментария

makar
В приказе этом было сказано, что в ночь на завтра командованием петлюровской армии будут пущены против большевиков смертоносные фиолетовые лучи, предоставленные Петлюре французскими военными властями при посредстве «друга свободной Украины» французского консула Энно.

В связи с пуском фиолетовых лучей населению города предписывалось во избежание лишних жертв в ночь на завтра спуститься в подвалы и не выходить до утра.

Киевляне привычно полезли в подвалы, где они отсиживались во время переворотов.

В ночь «фиолетового луча» в городе было мертвенно тихо. Даже артиллерийский огонь замолк, и единственное, что было слышно, — это отдаленный грохот колес. По этому характерному звуку опытные киевские жители поняли, что из города в неизвестном направлении поспешно удаляются армейские обозы.

Так оно и случилось. Утром город был свободен от петлюровцев, выметен до последней соринки.

©
Alienguest
Помнится эта движуха не в Киеве, а в Одессе была, именно там был французский флот и беспредельничал Петлюра. Французы там тоже недолго были, около 100 дней.
makar
Вроде как Буглаков в Белой гвардии это описывал, а он киевлянин)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: