Путин выступает с обращением 24.06.23




Путин: Россия ведет тяжелейшую борьбу за будущее, против нас направлена вся машина Запада, мы боремся за независимость, возможность остаться Россией. Эта битва требует единства и консолидации, нужно забыть все распри.

Мы не дадим Гражданской войне повториться, защитим наш народ и государственность.

Любая внутренняя смута — смертельная угроза нашей государственности.

Вооруженные силы России получили необходимый приказ по нейтрализации тех, кто организовал вооруженный мятеж.

Как гражданин России я сделаю все, чтобы отстоять страну, будут предприняты решительные действия.

7 комментариев

makar
Списываюсь с парнями с Ореховского фронта, как, спрашиваю, на все это смотрите. А им вообще не до того: «Пока вы там ругаетесь, мы-то хохлов сдерживаем. А что у вас происходит, мы не понимаем. Да, я могу быть недоволен руководством мо, но в армии есть понятие — командиров не выбирают и приказы не обсуждаются. И есть присяга, и сейчас враг напротив нас, а не в тылу. То, что в тылу — это политические игры».

Мне важно мнение этого человека, я с ним в одном окопе под ударами авиации противника с кабрирования сидел на Запорожском фронте. И вагнера за месяцы Артемовской эпопеи стали для меня родными. Я горд, что работал с ними плечом к плечу в Соледаре, Красной горе, Бахмуте…

Но я не могу принять то, что сейчас происходит. Когда мы в прямом смысле ведем войну на выживание, когда на счету каждый штык, каждый коптер, каждая «буханочка», когда мы теряем лучших из нас, штурмовики «Вагнера» могли бы стать авангардом нашего будущего контрнаступления.

Вместо этого их втягивают в грязную политическую игру, которая грозит катастрофическими последствиями для государства. Ставить сегодня личные обиды и амбиции выше общей цели — это работать против интересов страны.

Повторюсь, сейчас нет стороны Шойгу или стороны Пригожина. Сейчас есть сторона противника и сторона России во главе с Верховным Главнокомандующим. И я — на стороне России и президента.

@sashakots
makar
Офис Зеленского дал указание СБУ и ЦИПСО задействовать всю сетку телеграм каналов в России, для нагнетания ситуации в российском обществе. Вся работа должна строится по двум магестральным направлениям: призыв к российской армии поддержать  ЧВК Вагнер, а параллельно этому требовать от власти жестко расправится с Пригожиным. Необходимо спровоцировать внутриполитический конфликт и пролить первую кровь, чтобы началась Гражданская война в России.
Putevrot
Зассали в Кремле?
Что завтра скажут? Пригожин продался Западу? Гы:)
Даже не удивлюсь.
djamix
Кого зассали? пригожина? С чего такой вывод?

А в инете все, как обычно: вбросы, иистерики и куча хохлов со своим бредом и перемогами:

помнишь вбросы по время крымского потопа?

Тексты пошли один в один:



А у вас что пишут, мне интересно?)
djamix
Обращение Верховного Главнокомандующего вышло и одновременно жёстким, и странным. Несмотря на чётко проведённые параллели с Первой Мировой Войной и жёсткость — всё же, Путин заявил о необходимости обеспечить целостность страны и нейтрализовать тех, кто организовал мятеж, — в послании очень много тонких моментов.

Например, ЧВК признаются героями и патриотами страны, которых обманом втянули в мятеж. По непонятной причине не называется имя Пригожина. Путин подчёркивает, что он говорил с командующими направлениями, а не министром обороны и начальником Генштаба.

Такое впечатление, что на данный момент делается намеренный акцент на том, что у Верховного Главнокомандующего есть диалог с командирами на местах, он ценит подвиг ЧВК, но при этом демонстративно игнорирует участников конфликта — Пригожина и Шойгу.

К чему приведёт это в дальнейшем — покажет время.

Рыбарь
kir
Хотим раз и навсегда поставить точку по усилению в Москве, про которое сейчас разносят по всем Telegram-каналам в связи с заявлением Евгения Пригожина.

В 2 часа ночи 22 июня (полтора суток назад) подразделения мобрезерва, отдельные воинские части, подразделения МО РФ, МВД, ФСБ, ФСО и Росгвардии подняты по тревоге: поступила информация о подготовке вооруженного нападения на правительственные объекты. Мы об этом писали ещё вчера (https://t.me/rybar/48803).

Режим опасности жёлтый был введён на 10 суток: связано это с контртеррористическими мерами. Были усилены все гособъекты, все наряды в обязательном порядке усилены огнестрельным оружием с должным запасом боекомплекта.

На данный момент ФСО и ФСБ совместно с МВД проводят операцию по поиску украинских спящих ячеек и диверсионно-разведывательных групп (ещё раз: не «Вагнеров», а групп украинского ГУР). Судя по нашей информации, в ходе оперативных действий сотрудники ФСБ смогли выйти на двух агентов украинского ГУР, которые сдали всю цепочку подпольных ячеек в столице и Московской области. Сейчас ищут пару десятков человек, составляющих основу подпольной сети ГУР.

О том, что готовились теракты и нападения на правительственные объекты, свидетельствуют факты агентурной разведки: сотрудники дипмиссий на дипломатических дипавтомобилях колесили по всей Москве, снимали охранение, порядок несения службы — потом эти сведения передавали ГУР. Готовилась комплексная операция.

Да, в Минобороны сейчас, мягко говоря, «обсуждают» ситуацию с Пригожиным и ЧВК. Но меры усиления в Москве начали не сегодня — и не по такому поводу.
kir
По Сети расходятся видео с движением колонн техники якобы по Воронежской области, власти региона опровергают.

Власти Воронежской области опровергли сведения о продвижении колонн военной техники по территории региона.

«Уверен, что воронежцы не поддадутся на информационные провокации тех, кто заинтересован в дестабилизации ситуации в стране и регионе. Ещё раз убедительно прошу: следите за всей информацией только в официальных источниках. СМИ и другие медиа», — заявил губернатор Александр Гусев.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: