В Мариуполе взяли в плен командира 36 бригады ВСУ

В Мариуполе в районе завода имени Ильича взяли в плен командира 36-й отдельной бригады морской пехоты Военно-морских сил Украины.

Об этом сообщает военкор Олег Блохин.


По предварительным данным, речь идёт о полковнике Андрее Гнатове, который командовал бригадой по состоянию на 2021 год. В данный момент, по официальным данным, бригадой командует полковник Владимир Баранюк. Однако в недавнем видео от террористического батальона ВСУ «Азов» в качестве командира 36 ОБРМП фигурировал некий майор Сергей Волына — по всей видимости, исполняющий обязанности комбрига.

С пленным уже работают профильные специалисты.

" 36-я отдельная бригада морской пехоты имени «контр-адмирала» Михаила Белинского фактически перестала существовать как соединение".


Военнослужащие бригады принимали участие в военных преступлениях против русских, россиян и украинцев в Донбассе.

По состоянию на утро пятницы, 15 апреля, в Приморском районе Мариуполя продолжались бои. Союзные силы зачищали жилую застройку между проспектами Нахимова и Строителей.

Завод им. Ильича днём пятницы перешёл под контроль русских войск и армии ДНР. В этом районе продолжается массовая сдача в плен участников украинских вооружённых формирований.

Тем временем в Левобережном районе города завершена зачистка жилых кварталов до улиц Ломизова и Миклухо-Маклая. Русская армия вышла к Короткой балке и району промзоны.

Предполагаемые лица, которые могли командовать остатками разгромленной 36-й ОБРМП ВМСУ. Гнатов подозревается в многочисленных военных преступлениях против мирных русских жителей Донбасса.


Спецоперация: В Мариуполе взяли в плен командира 36 бригады ВСУ

0 комментариев