Microsoft подписала RTM-сборку Windows 10X

Зак Боуден, редактор портала Windows Central, в своём Twitter сообщил, что Microsoft подписала RTM-сборку операционной системы Windows 10X, основанной на проекте Windows Core OS. По его словам, статус RTM получила сборка с номером 20279, и именно её, вероятно, получат производители устройств для установки на новейших устройствах.

Технологии: Microsoft подписала RTM-сборку Windows 10X


Ожидается, что полноценный релиз Windows 10X состоится весной 2021 года. Тогда же на рынке появятся первые устройства под управлением новой ОС. До этого времени компания продолжит активно работать над исправлением ошибок и улучшением общей производительности системы.

Стоит отметить, что Windows 10X не будет распространяться как обычная Windows 10, так что просто скачать ISO-образ и установить на свой компьютер новую систему не удастся. Так что найти Windows 10X можно будет только на устройствах, где она предустановлена. Хотя энтузиасты, наверняка, найдут способы установить систему на обычных ПК, но это уже другая история.

Изначально планировалось, что Windows 10X станет операционной системой для складных двухэкранных устройств, таких как Surface Neo. Однако пандемия и сложности с разработкой вынудили Microsoft пересмотреть свои планы. Сейчас Windows 10X позиционируется в качестве конкурента Chrome OS и является легковесной ОС с превосходной безопасностью, временем автономной работы и производительностью.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: