Microsoft собирается выпустить *радикальное визуальное обновление Windows*

Microsoft планирует «радикальное визуальное обновление Windows», чтобы дать сигнал пользователям операционной системы, что «Windows возвращается».



Об этом гласит описание вакансии разработчика в команде Windows Core User Experiences:

В этой команде вы будете работать с нашей ключевой платформой, Surface и OEM-партнёрами, чтобы организовать и осуществить радикальное визуальное обновление интерфейса Windows, чтобы дать сигнал нашим клиентам, что Windows возвращается, и гарантировать, что Windows является лучшей потребительской операционной системы для клиентов.


Ещё в октябре портал Windows Central сообщил, что Microsoft работает над проектом под кодовым названием «Sun Valley», в рамках которого компания разрабатывает масштабное обновление пользовательского интерфейса Windows 10.

По слухам, компания планирует переработать меню «Пуск», «Проводник», предустановленные приложения и многое другое, чтобы сделать дизайн операционной системы более согласованным.

Ожидается, что обновлённый дизайн станет частью версии Windows 10 Cobalt (21H2), которая выйдет во втором полугодии 2021 года.

По всей видимости, работой над проектом «Sun Valley» занимается команда Windows Devices and Experiences под руководством Пэноса Паная. Данное подразделение он возглавил в феврале этого года, а уже в мае Microsoft объявила о «реинвестировании» в Windows 10. И, по данным источников, «Sun Valley» является результатом возобновления инвестиций в операционную систему.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: