Creators Update — лучшая версия Windows 10

Microsoft опубликовала в официальном блоге материал, в котором назвала Creators Update лучшей версией Windows 10. Если верить её специалистам, эта версия операционный системы обладает самым высоким уровнем качества.

Технологии: Creators Update — лучшая версия Windows 10


По мнению Microsoft, Windows 10 Creators Update — самая эффективная и надёжная версия «десятки». В сравнении с предыдущими версиями системы, она обладает лучшим временем автономной работы от батареи, быстрее стартует и работает, её пользователи испытывают меньше проблем со стабильностью системы и драйверов, реже обращаются за помощью в техподдержку Microsoft и производителей компьютеров, а их данные лучше защищены.

Приводятся в статье и некоторые цифры, к примеру, приложение «Кино и ТВ» при питании от батареи увеличило время просмотра локальных фильмов на 5%, браузер Microsoft Edge при обычном ежедневном использовании показывает 17-процентное улучшение времени автономной работы, а приложение «Почта» при фоновой синхронизации стало и вовсе на 40% эффективнее. Загружаются устройства с Creators Update на 13% быстрее, ускорился и механизм входа в систему после загрузки — на 18%, Microsoft Edge при загрузке, рендеринге и прокрутке страниц стал быстрее на фантастические 53%.

Количество неполадок, вызванных стабильностью драйверов снизилось на 39%, а системные сбои встречаются реже на 18%.

Насколько безопаснее система стала в процентах, Microsoft конечно не уточняет, но ежемесячные обновления делают своё дело и серьёзных поводов для беспокойства у пользователей Creators Update пока не возникало.

4 комментария

Svetlana
Где взять? Дайте две))))))))
djamix
Нет уж, фигушки) Сиди на своей Семерке, и завидуй))))))

Ты вправду решила на Десятку перейти?

Я, кстати, как инсайдер, уже на Редстоун4 сижу, а Криэшн, который для простых юзеров вот-вот выйдет — ветка Редстоун3.

И, если я раньше иногда матюкался на сборки, то теперь кайфую.

Минус только в том, что у меня в доме пять устройств с десяткой: комп, ноут жены и мой, нетбук и телефон с виндой, а мелкомягкие убрали возможность создавать ДОмашние группы ( типа сетки), так что пришлось вручную сеть создавать, что не очень удобно.

Еще плохо, что до сих пор Кортану не допилили русскую.
Svetlana
Редстоун4,… Криэшн…

Это ты с кем разговаривал?
Putevrot
Это он почему то матом стал ругаться. На нерусском.