Microsoft уже готова к отправке первых сборок Redstone 3 инсайдерам

Уже сегодня первые, самые нетерпеливые пользователи Windows 10 Anniversary Update смогут обновиться до Creators Update. В свою очередь инсайдерам Microsoft предлагает подготовиться к получению первых сборок Redstone 3.

Технологии: Microsoft уже готова к отправке первых сборок Redstone 3 инсайдерам


Конечно для установки обновлений участникам программы Windows Insider по-прежнему ничего предпринимать не нужно, действовать придётся только тем из них, что не готовы к предварительному тестированию очень ранних сборок новой версии операционной системы.

Как обычно бывает в таких случаях, ранние сборки из ветки содержат в основном подкапотные изменения для ядра OneCore, с ними производится рефакторинг кода и другая инженерная работа. То есть новых функций они содержать не будут, а вот новые сбои и неполадки вполне возможны.

Технологии: Microsoft уже готова к отправке первых сборок Redstone 3 инсайдерам

Наверняка кого-то из инсайдеров такой расклад не устроит, а потому им предлагается уже сейчас перейти в медленный круг обновления или Release Preview для получения более стабильных сборок в дальнейшем, либо остановить получение новых сборок вообще, оставшись на Windows 10 Creators Update.

Соответствующие опции и настройки доступны в панели Параметры → Обновление и безопасность → Программа предварительной оценки Windows.

Технологии: Microsoft уже готова к отправке первых сборок Redstone 3 инсайдерам

Руководитель программы Windows Insider Дона Саркар сообщила, что первые сборки будут выпущены очень скоро.

Тем не менее, она рекомендует инсайдерам избегать их, переключившись на поздний или предрелизный уровень доступа к обновлениям, либо вообще прекратить получение тестовых сборок на некоторое время.

Дона объясняет это тем, что, как и прежде, начальная фаза разработки будет заключаться во внесении необходимых изменений в ядро OneCore, что сделает систему особенно неустойчивой. Кроме того, на первых порах сборки не будут содержать никаких новых функций.

Источник

0 комментариев