Microsoft исследует проблемы, вызывающую BSOD «UNSUPPORTED_PROCESSOR» в Windows 11

Инженеры Microsoft исследуют отзывы о том, что после установки необязательного накопительного обновления для Windows 11 22H2 под кодом KB5029351 (сборка 22621.2215) у некоторых пользователей начал появляться BSOD с ошибкой «UNSUPPORTED_PROCESSOR». Сообщается, что проблема затрагивает владельцев некоторых материнских плат от MSI, причём только при использовании процессоров Intel.

Технологии: Microsoft исследует проблемы, вызывающую BSOD «UNSUPPORTED_PROCESSOR» в Windows 11


«Сейчас мы проводим расследование, чтобы определить, является ли это проблемой, возникшей по вине Microsoft. Мы опубликуем подробности, когда будет получена дополнительная информация», — говорится на странице поддержки Microsoft.

К счастью, после появления BSOD пользователи могут запустить восстановление системы и удалить проблемное обновление. По всей видимости, Microsoft отозвала обновление KB5029351 для систем, которые потенциально могут быть подвержены этой проблеме.

Точная причина проблемы пока неизвестна. Не исключено, что дело в недавно выпущенном обновлении BIOS, которое готовит материнские платы MSI к выходу процессоров Intel 14-го поколения под кодовым название Raptor Lake-S Refresh. Некоторые пользователи сообщают, что откат версии BIOS позволил решить проблему с работой системы после установки KB5029351.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: