Релиз Microsoft Edge 92 для Android

Microsoft начала распространять стабильную версию браузера Microsoft Edge 92 для Android, которая построена на единой кодовой базе с настольной версией Edge. Это действительно крупное обновление, поскольку до текущего момента Edge для Android работал на базе Chromium 77, а значит существенно отставал от других браузеров на основе Chromium как по функциям, так и по производительности. Microsoft Edge 92, как можно догадаться по названию, построен на Chromium 92.


Microsoft Edge 92 приносит с собой большое количество нововведений. В частности, теперь вы можете синхронизировать вкладки, пароли, журнал просмотра, избранное и многое другое, используя собственную учётную запись Microsoft. Также в браузере появился встроенный инструмент для создания скриншотов, доступ к которому можно получить из меню «Поделиться». И это отнюдь не все изменения, которые вы можете заметить.

Технологии: Релиз Microsoft Edge 92 для Android

По всей видимости, новая версия Microsoft Edge распространяется поэтапно, так что пока может быть недоступна в Google Play.

Если на вашем устройстве устанавливается старая версия браузера, то вы можете скачать APK-файл Microsoft Edge 92 с сайта APKMirror.

2 комментария

X86
на удивление удачный браузер получился для андроида. Часто им пользовался
djamix
Я еще с самого начала бэтку поставил, а Хром снес нафик.