Microsoft будет блокировать *неофициальные* контроллеры и аксессуары на Xbox

Microsoft вводит ограничения на использование «неофициальных» контроллеров и аксессуаров на игровых консолях Xbox. При подключении некоторых устройств от сторонних производителей появляется предупреждение «подключенный аксессуар не авторизован» и ошибка с кодом 0x82d60003. Полноценно новая политика вступит в силу 17 ноября 2023 года.

Технологии: Microsoft будет блокировать *неофициальные* контроллеры и аксессуары на Xbox


«С момента подключения неавторизованного аксессуара и получения кода ошибки 0x82d60002 у вас будет две недели на использование аксессуара, после чего его использование с консолью будет заблокировано», — говорится в сообщении службы поддержки Microsoft. «После этого вы получите сообщение с кодом ошибки 0x82d60003. Мы рекомендуем вам обратиться в магазин или к производителю, где вы приобрели аксессуар, чтобы получить помощь в его возврате».

Известно, что контроллеры Xbox от сторонних производителей, участвующие в программе «Designed for Xbox», не подпадают под это ограничение. Владельцы остальных аксессуаров могут столкнуться с проблемами. Также это может заблокировать работу чит-устройств, таких как XIM, Cronus Zen и ReaSnow S1.

Большинство сторонних контроллеров Xbox являются проводными, поскольку Microsoft обычно не даёт лицензию на использование протокола Xbox Wireless для других производителей. Впрочем, исключения всё же бывают. В этом году на рынке появился беспроводной контроллер от PowerA, который официально лицензирован для консолей Xbox.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: