Microsoft планирует добавить Copilot в Windows 10

Компания Microsoft намерена добавить функцию Copilot в операционную систему Windows 10 в ближайшем обновлении. Об этом сообщает редактор Windows Central Зак Боуден со ссылкой на собственные источники.

Технологии: Microsoft планирует добавить Copilot в Windows 10


Причина такого решения связана с долей рынка, которую занимает Windows 10. Сейчас эта система по-прежнему используется примерно на миллиарде устройств, тогда как Windows 11 пока достигла лишь отметки в 400 миллионов. Добавление Copilot в Windows 10 выглядит весьма логичным шагом для увеличения пользовательской базы.

По всей видимости, возможности Copilot для Windows 10 и Windows 11 будет примерно одинаковыми, да и будут совместимы с обеими операционными системами. В Windows 10 кнопка для запуска Copilot также разместится на панели задач. При нажатии на неё появится боковая панель, как и в Windows 11.

Зак Боуден также сообщает, что новое руководство подразделения «Windows and Devices» хочет поддерживать Windows 10 в актуальном состоянии, предлагая пользователям различные новые функции и сервисы. Проще говоря, Copilot будет не единственной функцией, которую Microsoft хочет портировать на более старую систему. Новая стратегия сильно контрастирует с подходом Пэноса Паная, который довольно быстро отказался от развития Windows 10.

Будет ли продлён срок поддержки Windows 10? Внутри Microsoft ведутся дискуссии по этому поводу, но окончательное решение пока не принято. Напомним, что на настоящий момент срок окончания поддержки Windows 10 назначен на октябрь 2025 года.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: