Windows 10 Insider Preview 11102 для ПК

Судя по всему Windows 10 Insider Preview 11102 содержит больше изменений, чем предыдущая сборка. Хотя бы потому что список известных разработчикам проблем для неё в два раза больше.

Технологии: Windows 10 Insider Preview 11102 для ПК


Участники программы Windows Insider всё же смогут увидеть некоторые изменения в выпущенной сборке Windows 10 Insider Preview под номером 11102.

В новой версии браузера Microsoft Edge, которая вошла в данную сборку, появилось обновлённое контекстное меню при клике на кнопку «Назад» — так же как это предусмотрено и в любом другом браузере. Там можно найти быстрый доступ к истории браузера. Изменение не слишком масштабное, но всё же это уже какое-то видимое движение вперёд.

Для начала сразу же стоит предупредить, что сборку 11102 не стоит устанавливать геймерам и людям с ограниченными возможностями. Чтобы не получать её, нужно лишь перейти в медленный круг обновления: Параметры → Обновление и безопасность → Центр обновления Windows → Дополнительные параметры. Не переживайте, вы всегда можете вернуться в быстрый круг.

Собственно официальный список неполадок этой сборки выглядит так:

аварийное завершение работы некоторых игр для ПК, происходящее при переходе из оконного режима в полноэкранный, при изменении игрового разрешения или на старте игры.

Виной тому неполадки в графической подсистеме Windows, проблемы уже замечены тестерами Microsoft в таких играх The Witcher 3 (Ведьмак 3), Fallout 4, Tomb Raider, Assassin’s Creed и Metal Gear Solid V, но наверняка будут проявляться и в других.

сбои в работе системных утилит «Экранный диктор», «Лупа», сторонних приложениях, обеспечивающих специальные возможности. Этот сбой будет исправлен в одном из следующих релизов. ошибка WSClient.dll, отображаемая после входа в систему.

До тех пор пока разработчики не подготовят официальное исправление, избавиться от неё можно при помощи команды: schtasks /delete /TN “\Microsoft\Windows\WS\WSRefreshBannedAppsListTask” /F, выполненной от имени администратора системы в командной строке.

при обновлении до сборки 11102 ваш компьютер может отобразить сообщение о том, что используемый модуль беспроводной связи не совместим с Windows 10. В таком случае рекомендуется загрузить и установить новейшую версию драйверов на сайте производителя компьютера или собственно устройства.

в Центре действий может не отображаться кнопка «Соединение».

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: