Заманчивое предложение от турфирмы: людишками на Фарерских островах теперь можно управлять, как в игре

Туристическая компания решила порадовать тех, чьи путешествия отменились из‑за пандемии коронавируса.




Туристическая компания с Фарерских островов Visit Faroe Islands дала возможность людям со всего мира управлять добровольцами, на головах которых закреплены камеры, и таким образом исследовать местность. Об этом пишет New York Post.

Местные жители, которые согласились принять участие в эксперименте, надевают каски с камерами Go Pro и отправляются в путешествие по Фарерским островам. Турист с помощью компьютера или телефона может управлять добровольцем, показывая, в какую сторону ему двигаться.

Дополнительно можно прокатиться на лошади, лодке или полетать на вертолете. При этом люди, на которых надеты камеры, будут выполнять только те команды, которые не угрожают их жизни и здоровью.

Чтобы стать участником пробного бесплатного тура, нужно зайти на сайт проекта и дождаться, когда начнется новое путешествие. Управление будет передаваться от одного участника к другому.

Visit Faroe Islands решили создать проект, что порадовать тех, чьи путешествия отменились из‑за пандемии коронавируса. Сейчас Фарерские острова закрыты для туристов.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: