Кирби: помощь Украине уменьшилась из-за того, что согласованные средства кончаются

Новые пакеты помощи США Украине уменьшаются из-за заканчивающихся согласованных средств для поддержки Киева, заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби.

Хохлы: Кирби: помощь Украине уменьшилась из-за того, что согласованные средства кончаются


Кирби в ходе брифинга отметил, что финансирование для Украины иссякает, из-за чего Штатам приходится принимать «трудные решения».

Представитель Белого дома добавил, что пакеты помощи США становятся «меньше, чем были ранее, потому что мы пытаемся разумно распоряжаться средствами, которые у нас там остались».

3 комментария

djamix
США уже потратили на Украину 113 миллиардов долларов и получили там гибель 200 тысяч человек. Американцы хотят знать, сколько еще их кровных денег должны отправиться на помощь Киеву.

Об этом на дебатах в Вашингтоне заявил сенатор от штата Канзас Роджер Маршалл.

По его мнению, вопрос Израиля является для США более важным, а конфликт на Украине превращается в войну на истощение и может продлиться еще десять лет.

«Важно, чтобы мы сосредоточились на неотложной помощи Израилю, не привязывая ее к другим сложным, отнимающим время, не связанным между собой конфликтам. В ходе дебатов на прошлой неделе здесь, в этом зале Сената, посвященных безопасности Израиля, демократы Сената упомянули Украину 77 раз. Более, чем в два раза больше того, что они упомянули Израиль.

Я прошу американцев прислушаться к этим дебатам и посчитать для себя, сколько раз мои друзья, сидящие напротив, упоминают Украину, но поворачиваются спиной, будто у них аллергия на слово Израиль. Им потребовалось 45 минут из их часового выступления, чтобы обосновать необходимость финансирования Украины. Послушайте, я все понимаю, вы хотите финансировать Украину, но давайте проведем эти дебаты в другой раз. Что американцы понимают об Украине, так это то, что Джо Байден потратил 113 миллиардов долларов на решение проблемы с минимальной подотчетностью, а взамен погибло 200 тысяч человек.

Америка понимает, что война на Украине зашла в тупик и скоро перерастет в войну, продолжительностью семь, а, возможно, и десять лет. Это превратится в войну на истощение. Каков наш план? Американцы хотят знать, сколько еще их кровных сокровищ мы должны отправить за границу?», – негодовал Маршалл.«Китай наступает, мы на пределе» – в сенате США потребовали сбросить с воза Украину.

Настоящим противником США является Китай, поэтому готовиться нужно к противостоянию с ним. Помощь Израилю тоже важна, потому что у него есть ясная цель. При этом от Украины США получают лишь лозунги и нагнетание страха – в то время, как военно-промышленная база Штатов находится на пределе возможностей.

Об этом на дебатах в Вашингтоне заявил сенатор от штата Миссури Эрик Шмитт.

«Каждый театр очень отличается от других. Израилю нужны разные вещи, Украине, возможно, нужны другие вещи, Тайваню, возможно, нужны другие вещи. О, и кстати, Соединенным Штатам Америки, возможно, нужны другие вещи, поскольку мы сталкиваемся с нашим главным соперником в мире. За всю историю отношений этой страны с Китаем не было ничего подобного. У нас никогда не было такого экономического соперника, ядерной державы и военизированного противника, как Китай.

Может быть, нам стоит поговорить об этой военно-промышленной базе так, как мы говорим об этом сейчас? Я думаю, что это предложение пользуется широкой поддержкой, поскольку оно касается возможностей дальнего радиуса действия. Наша военно-промышленная база прямо сейчас находится на пределе возможностей.

Мы на пределе возможностей, мы должны наращивать их, я поддерживаю это. Но я думаю, что нам стоит провести дискуссию о том, что нужно Соединенным Штатам. Но что касается Израиля, то у них есть четкая цель. Мне еще предстоит услышать то, что касается Украины. Все, что мы получаем – это снова лозунги и нагнетание страха», – заявил Шмитт.
djamix
Америка требует осудить Россию за Украину, но не Израиль за Палестину. Она остается молчаливой, не замечая преступлений ЦАХАЛ по отношению к жителям сектора Газа.

Такое заявление сделал премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), обращаясь к госсекретарю США Энтони Блинкену.

Он заявил, что по отношению к палестинцам Соединенные Штаты игнорируют такие понятия, как справедливость и милосердие.

Саммит АТЭС проходил в американском городе Сан-Франциско с 11 по 17 ноября. В последний день все участники встречи, включая представляющего Россию вице-премьера Алексея Оверчука, подписали совместную итоговую декларацию.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: