Глава Минфина украины: желающих выделять деньги все меньше и меньше

Министр финансов Украины Сергей Марченко заявил, что на Западе все меньше желающих выделять деньги Киеву. Однако он уверен, что в 2023 году Киев «обеспечит около $42 млрд» на финансирование дефицита бюджета. Министр пообещал сделать все возможное, чтобы дефицит был покрыт в 2024 году.

Хохлы: Глава Минфина украины: желающих выделять деньги все меньше и меньше


«Желающих выделять деньги все меньше и меньше, но это не значит, что денег не будет, и это не значит, что мы прекратили работать»,— сказал господин Марченко в эфире телемарафона (цитата по «РИА Новости»). По его мнению, остается много вопросов, «насколько налогоплательщики тех стран готовы нас финансировать». Министр считает, что у Украины есть достаточно оснований «не просто просить, а требовать поддержку».


Украина с начала года до конца августа получила около $30 млрд финансовой поддержки от партнеров, рассказывал премьер Денис Шмыгаль. Марченко ранее говорил, что дефицит украинского бюджета ежемесячно составляет около $5 млрд.

На Украине одобрен бюджет на 2024 год с собственными доходами в $42 млрд и расходами в $84,2 млрд. Больше половины ресурсов бюджета пойдет на оборонный сектор.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: