История про чудесное спасение Гуся:-)

Добрый день, уважаемые форумчане. Я начинающая фермер-любитель. Так уж вышло, что помимо основной деятельности я увлеклась разведением животных. И превратилась из дамы с маникюром, прической и на каблуках в даму с маникюром и в валенках.


А начиналось все стремительно и внезапно. В июне 2018 года у моего друга было всего 7 кроликов. Я, находясь в отпуске, начала ныть, что хочется еще и свинку. И воооооттт…пипец. Сбылась мечта идиотки.

Хозяйство только начинает развиваться. Сейчас у нас 11 свинок породы «Ландрас», «Дюрок» и «Венгерская мангалица», штук 20 «степашек» (кроликов), 22 курицы, три петуха и гусь Валера- Лера.

Никогда не думала, что животные будут так меня радовать. Каждое животное имеет свой характер и свою историю. Например, наш гусь. Его нам подарили летом. Какой-то мужчина решил удивить жену и преподнес ей гуся. Учесть, что они живут в квартире, то подарок был более, чем странный.

Вернувшаяся домой жена не оценила подарок и выгнала мужика вместе с гусем. Прожив неделю в подвале многоэтажки, гусь попал к нашей родне, а они отдали его нам. И сказали, что это Валера. Так как гуся я видела в первый раз, то для меня вообще не определялась половая принадлежность птицы.

Прочитав в интернете, что гуся нужно напугать и тогда будет видно, кто он, мальчик или девочка, я ломанулась в вольер и начала бегать за гусем. Гусь странно на меня смотрел и сильно пугаться не желал.

Поэтому, после консилиума было решено, что пусть будет мальчик. Куры, к которым отправился жить гусь, мягко сказать, впали в культурный шок. Хотя куры у нас настоящие паханки, но об этом позже. Приспособившись к жизни в курятнике, гусь стал своим.

На улицу, на прогулку, я его выгнала пинками. Птица стояла за решеткой и с тоской часа три смотрела на родных девочек не желая жрать траву.И с радостью ломанулся обратно. Началась зима и гусь поехал с курицами на теплую зимовку. Птиц жил с курицами, подружился с петухом и, собственно, ничем не мешал, но и никакой пользы не нес. И было высказано желание, что надо сделать его главным рождественским блюдом.

Гусь, видимо, осознал всю прискорбность ситуации и, что жизнь-боль и 7 января, в Рождество, снес яйцо. Тут шок был уже у нас. Валера оказался Лерой. Сейчас ищем Лере мужа.

Вести с полей: История про чудесное спасение  Гуся:-)

© Ulla

(публикую по просьбе замечательной Люли Ulla с нашего ресурса)

4 комментария

Cfybnfh_ktcf1
Яйцо от гусыни Леры.

djamix
Какой-то мужчина решил удивить жену и преподнес ей гуся. Учесть, что они живут в квартире, то подарок был более, чем странный.

Это навзрыд)
Ulla
Это был капец.Тетя села от страха на попу,ибо гусь вышел внезапно из комнаты.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: