kir
Рейтинг
+4533.41
Сила
8865.05

kir

Кирюха

«КАМАЗ-мастер» отказался от участия в «Дакаре»

Российская команда «КАМАЗ-мастер» приняла решение отказаться от участия в престижном ралли-марафоне «Дакар». Сегодня, 28 сентября, пресс-служба российского гоночного коллектива выпустила заявление по поводу требования для российских спортсменов, жалеющих принять участие в «Дакаре», подписать специальную анкету Международной автомобильной федерации (ФИА), в которой осуждается российская спецоперация на Украине.

Спорт: «КАМАЗ-мастер» отказался от участия в «Дакаре»

Читать дальше →

В США, в Беркли, появились "Места не для белых"

Частный жилищный кооператив недалеко от кампуса Калифорнийского университета в Беркли запретил белым посетителям находиться в местах общего пользования на его территории без согласия других жильцов.

Безумный мир: В США,  в Беркли,  появились Места не для белых

Читать дальше →

На организатора ралли элитных автомобилей в Москве начали писать заявления о мошенничестве

Владельцы суперкаров отправили разные суммы за участие, но мероприятие так и не состоялось. Всех разогнали полицейские.

Пострадавшие написали заявление на предпринимателя Алексея Хитрова (на фото он :-)) — именно он выступил организатором ралли суперкаров «First Club Rully». За участие в автопробеге будущие гонщики отправляли Хитрову немалые взносы.

Криминал: На организатора ралли элитных автомобилей в Москве начали писать заявления о мошенничестве

Читать дальше →

Миссия МАГАТЭ наконец-то выехала на Запорожскую АЭС

Об этом заявил Генеральный директор организации Рафаэль Гросси в своем twitter-аккаунте.

«Этот день настал, миссия МАГАТЭ по поддержке и помощи уже на пути на Запорожскую АЭС. Мы должны обеспечить безопасность и сохранность крупнейшего ядерного объекта Украины и Европы. Горжусь тем, что возглавляю эту миссию, которая прибудет на ЗАЭС позднее на этой неделе», — сообщил Гросси.


Новости: Миссия МАГАТЭ наконец-то выехала на Запорожскую АЭС

*Невозвращены*

Термин «невозвращенцы» вошел в широкий обиход уже на излете советского режима. Так в брежневские времена называли тех, кто, легально оказавшись за границей, отказывался возвращаться в СССР. Однако само явление, в отличие от термина, имеет куда более длинную историю.

История: *Невозвращены*

Читать дальше →

Кто такой Дуремар?

В 1895 году в Россию из Парижа приехал французский врач Жак Булемард, пропагандист лечения пиявками. Вообще, пиявки – животные довольно противные, однако в слюне, которую пиявки пускают в кровь при укусе, содержится более 300 биологически активных веществ, самое знаменитое из которых – гирудин (от латинского «hirudo», то есть «пиявка»). В общем, лечиться ими действительно можно, однако речь у нас сегодня не о здоровье.

Интересное: Кто такой Дуремар?

Читать дальше →

Врач: 13 сантиметров - это нормально :-)

В последние годы «просвещенные» интернетом, вернее, обилием в сети видеоматериала о лицах с низкой социальной ответственностью, озаботились размером своего полового члена. Следуя всеобщему поверью «чем больше, тем лучше» тысячи мужчин, падающих в обморок только от вида шприца, мужественно ложатся под нож хирурга, чтобы проснуться с таким, что ого-го!

Читать дальше →