«КАМАЗ-мастер» отказался от участия в «Дакаре»

Российская команда «КАМАЗ-мастер» приняла решение отказаться от участия в престижном ралли-марафоне «Дакар». Сегодня, 28 сентября, пресс-служба российского гоночного коллектива выпустила заявление по поводу требования для российских спортсменов, жалеющих принять участие в «Дакаре», подписать специальную анкету Международной автомобильной федерации (ФИА), в которой осуждается российская спецоперация на Украине.

Спорт: «КАМАЗ-мастер» отказался от участия в «Дакаре»


«По нашему мнению, содержание данного документа носит политический характер, а также нарушает принципы равных условий для спортсменов. Считаем для себя невозможным подписание подобных документов и участие в соревнованиях на таких условиях. Наш выбор очевиден — мы всегда со своей Родиной, особенно тогда, когда она находится в непростой ситуации», — говорится в заявлении российской команды.

5 комментариев

Cfybnfh_ktcf1
Достойно. Считаю необходимым сделать ралли чуть лучше чем Дакар.
Gimalayski
Что у вас в головах?
Ещё про танковый биатлон напишите
djamix
ты саму суть статьи уловил?

При чем тут танковый биатлон и спорт?
Разницу не наблюдаешь?

Представь, въезжаешь ты такой на территорию литвы, а тебе погранцы: подпиши, что тихановская президент белоруссии, а лукашенко тиран — подпишешь?)
\я образно\
так и тут.

При чем тут ралли — спорт, бля — и ебаная гитлероукраина?
Cfybnfh_ktcf1
У меня в голове простое понимание о том, что мир разделился на Россию и Анти-Россию. Как правило те, кто представляет собой Анти-Россию ведут себя как пи… расы. Пытаются обмануть, ввести санкции, новые правила и бумажки.
djamix
Совершенно верно.
И это уже давно, годов эдак примерно с начала 50-х.