kir
Рейтинг
+4533.41
Сила
8865.05

kir

Кирюха

Умер Андрей Мартьянов

Сегодня ночью от сердечного приступа умер Андрей Мартьянов. Писатель, блогер, издатель.

Общественности известен по нескольким циклам фантастических и исторических романов.

Как блогер — известен как Лев Щаранский.

Личность: Умер Андрей Мартьянов, он же Лев Щаранский

Почему в России отказались от Маузера?

Самозарядный пистолет «Маузера», созданный в 1895 году, так или иначе использовался в большинстве стран мира и стал одним из символов Первой мировой войны. Чаще всего эти пистолеты закупались небольшими партиями для отдельных подразделений или ограниченных категорий военнослужащих. Кроме того, пистолеты нередко покупались офицерами для личного пользования в частном порядке.

Интересное: Почему в России отказались от Маузера?

Читать дальше →

Мишустин: К концу октября в России инфляция составила 13% против порядка 18% в апреле. Объем торговли РФ с членами ШОС увеличился более чем на треть и превысил $156 млрд.

Инфляция в России за полгода, с апреля по октябрь, снизилась, заявил премьер-министр Михаил Мишустин во вторник на заседании Совета глав правительств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Экономика: Мишустин: К концу октября в России инфляция составила 13% против порядка 18% в апреле. Объем торговли РФ с членами ШОС увеличился более чем на треть и превысил 6 млрд.

Читать дальше →

История детской программы *Спокойной ночи, малыши*

Знаменитая передача «Спокойной ночи, малыши!» была самой первой телевизионной передачей, созданной специально для детей. Люди старшего поколения прекрасно помнят, как по вечерам сидели перед телевизором в ожидании долгожданного выпуска. Многие даже писали в редакцию наивные детские письма с различными просьбами, например, чтобы сказки показывали, как можно чаще, а мама с папой не ссорились.

Интересное: История детской программы *Спокойной ночи, малыши*

Читать дальше →

Российские разведчики уничтожили транспорт с польскими наёмниками в тылу врага

После ряда отступлений на некоторых участках фронта российские войска в основном ведут оборонительную работу, сдерживая наступление противника. Но отсутствие активных наступательных действий ВС РФ вовсе не означает, что наши бойцы бездействуют, затаившись в окопах. Российские разведчики не только обнаруживают цели для нанесения ударов артиллерией и авиацией, но и сами активно уничтожают врага глубоко в тылу.

Спецоперация: Российские разведчики уничтожили транспорт с польскими наёмниками в тылу врага

Читать дальше →

Умер американский рэпер Кулио, известный благодаря треку Gangsta’s Paradise

Американский рэпер Кулио (Артис Леон Айви-младший), известный благодаря треку Gangsta’s Paradise, скончался в возрасте 59 лет.

По словам его менеджера, исполнитель умер в доме своего друга в Лос-Анджелесе. Сообщается, что причиной смерти могла стать остановка сердца.

Торжественная встреча моряков «Варяга» и «Корейца» в Санкт-Петербурге

… К героям вышел Государь Николай II. Он принял рапорт, обошел строй и поздоровался с моряками «Варяга» и «Корейца». После этого они прошли торжественным маршем и проследовали в Георгиевский зал, где состоялось богослужение. Для нижних чинов в Николаевском зале накрыли столы. Вся посуда была с изображением Георгиевских крестов.

История: Торжественная встреча моряков «Варяга» и «Корейца» в Санкт-Петербурге

Читать дальше →