Шарий сфотографировался на фоне Кремля

Независимый журналист, блогер и лидер оппозиционной украинской политической партии «Партия Шария» Анатолий Шарий приехал в Москву и сфотографировался на Васильевском спуске возле Кремля.

Личность: Шарий сфотографировался на фоне Кремля


Он предположил, что это вызовет активный отклик в соцсетях и в комментариях к посту.

Подписчики поприветствовали блогера в России, а также предложили провести фан-встречу.

Напомним, на Украине против Шария заведено немало дел.

СБУ 16 февраля предъявила блогеру обвинение в противоправной деятельности в ущерб национальной безопасности страны в информационной сфере по статьям «государственная измена» и «нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам».

В ведомстве полагают, что Шарий действовал по заказу иностранных структур. Украинский суд 2 марта разрешил задержать блогера.

Шарий назвал беспределом дело СБУ против него, а также действия украинских правоохранителей, которые задержали в Днепре его однофамильца Виктора. Он выразил мнение, что за такими мерами стоит президент Украины Владимир Зеленский, и назвал его сволочью. Также он заявил, что обвинять в госизмене стоит не оппозицию, а действующую власть Украины.

В августе Шарий высказался о введенных против него и его семьи санкций СНБО, пообещав бороться с родственниками Зеленского.

Личность: Шарий сфотографировался на фоне Кремля

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: