kir
Рейтинг
+4533.41
Сила
8865.05

kir

Кирюха

Роскосмос сообщил об успешных испытаниях двигателя РД-191 для ракет семейства Ангара

На испытательном комплексе Научно-производственного объединения Энергомаш имени академика В.П. Глушко (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») проведено успешное контрольно-технологическое испытание двигателя РД-191, предназначенного для ракеты-носителя семейства «Ангара».

Новости: Роскосмос сообщил об успешных испытаниях двигателя РД-191 для ракет семейства Ангара

Читать дальше →

Как появилась пешеходная *зебра*

Наша повседневная жизнь неизбежно сталкивает нас с пешеходными переходами, ещё и неоднократно. Но при этом мало кто из нас действительно интересовался, как долго они существуют, и с какой целью их вообще придумали. А ведь история его появления и бытования в реальности довольно занимательна, как минимум, потому, что создали их больше двух тысяч лет назад с целью…сохранения в чистоте обуви.

Интересное: Как появилась пешеходная *зебра*

Читать дальше →

Микеле Плачидо: пожалуйста, убейте комиссара

В России этот итальянский актёр известен по роли Коррадо Каттани, которого он блестяще сыграл в телесериале «Спрут». Роль комиссара полиции, несколько лет расследующего дела мафии, принесла мировую славу её исполнителю. Сериал 62-летнего режиссёра Дамиано Дамиани вышел в четырёх частях во второй половине 1980-х годов. С тех пор поклонникам интересна жизнь Микеле Плачидо. Однако получить информацию о нём не так-то просто, поскольку он не любит выставлять свою жизнь напоказ. Мы собрали информацию об итальянской звезде из нескольких источников – социальных сетей, новостных порталов и интервью, которые он дал журналистам. Судьба у звезды оказалась непростая.

Личность: Микеле Плачидо: пожалуйста, убейте комиссара

Читать дальше →