Суд Сочи арестовал имущество бывшего вице-мэра Сергея Юрина

Суд Центрального района Сочи наложил обеспечительный арест на 9 домов, 13 квартир и 26 земельных участков, которые, по версии Генпрокуратуры, через подставных лиц принадлежат бывшему вице-мэру Сочи Сергею Юрину, осужденному за взятку в особо крупном размере.

Право и закон: Адлер: Суд Сочи арестовал имущество бывшего вице-мэра Сергея Юрина


В определении суда говорится. Принять к производству Центрального районного суда Сочи исковое заявление заместителя Генпрокурора РФ к Юрину С. П., Бешкенадзе Б. В., Маргшвелашвили Т. А., Тарасовой А. В. об обращении недвижимого имущества в доход Российской Федерации.


В обеспечении заявленных исковых требований наложить арест на недвижимое имущество Бешкенадзе, Маргшвелашвили, Тарасовой", — сказано в определении суда о принятии иска Генпрокуратуры к производству.

Согласно документам, с которыми ознакомился ТАСС, среди арестованного имущества 9 домов, 13 квартир и 26 участков, которые Юрин оформил на подставных лиц — Бешкенадзе, Маргшвелашвили и Тарасову.

Юрин признан виновным по ч. 6 ст. 260 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), Хамовнический суд Москвы приговорил его к 15 годам лишения свободы со штрафом в размере 120 млн. рублей.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: