Зима пришла на Красную поляну

Красную Поляну Сочи укрывает белым одеялом. Вторые сутки идет обильный снегопад.




Уже в понедельник в самом поселке высота снежного покрова достигала 15 сантиметров. В горах формируется метровая снежная масса. С учетом того, что после снегопада похолодает, складываются благоприятные условия для открытия горнолыжного сезона в преддверии Нового года.

Первым сезон, по традиции, открывает горнолыжный курорт «Красная Поляна», он стартует 24 декабря. Райдеров ждет много изменений в новом сезоне.

1 комментарий

djamix
Первыми для катания откроются трассы и сноупарк на высоте выше 2000 метров над уровнем моря, расположенные в горной долине Цирк-2.

– В день открытия станет доступно и обучение катанию на горнолыжных трассах. Премьера сезона – 200-метровый бугельный подъемник на Поляне 2200 – позволит начать обучение на лыжах или сноуборде с первого дня нового зимнего сезона. Новая «зеленая» трасса вдоль подъемника получила символичное название «Первый снег». Желающие освоить катание в сноупарке «с нуля» или повысить свой уровень парковых трюков смогут воспользоваться услугами инструкторов по фристайлу. Фигуры сноупарка в горной долине Цирк-2 построят для катания и опытных, и начинающих райдеров, – рассказали в пресс-службе курорта.

Долгожданное открытие горнолыжных склонов стало возможным благодаря обильному снегопаду, который накануне принес на горный хребет Аибга снежный циклон. Особенный климат горной долины Цирк-2 позволил курорту накапливать снег, начиная со дня первого снегопада, который пришел в Красную Поляну в октябре. По прогнозам метеорологов, снегопад в Красной Поляне будет идти до середины недели, что дает гарантию лыжникам и сноубордистам открыть горнолыжный сезон уже в ближайший четверг.

В зимнем сезоне 2020 / 2021 для любителей горных лыж и сноуборда будут доступны 30 км трасс, 9 зон для фрирайда, 14 современных подъемников и 3 сноупарка с различными фигурами. Для катающихся откроются пункты проката снаряжения, служба инструкторов, Академия райдеров для обучения катанию детей, рестораны и кафе.