По меньшей мере 16 человек погибли после стрельбы в Канаде, и полиция заявляет, что число жертв может возрасти

В субботу, 18 апреля, 51-летний Габриэл Уортман устроил стрельбу в Портпике в канадской провинции Новая Шотландия. Он был одет в форму, похожую на полицейскую, однако Уортман не был сотрудником правоохранительных органов.

Сообщается о 16 погибших, однако в полиции допускают увеличение количества жертв.

Криминал: По меньшей мере 16 человек погибли после стрельбы в Канаде, и полиция заявляет, что число жертв может возрасти


По данным полиции, стрелок погиб. Первоначально полиция заявляла, что подозреваемый задержан. Поиски Уортмана продолжались всю ночь в нескольких населенных пунктах Новой Шотландии.

Правоохранители не связывают произошедшее с терроризмом.

___

Мужчина, замаскированный под офицера полиции, начал стрельбу в канадской провинции Новая Шотландия, убив в воскресенье 16 человек, что стало самым смертоносным нападением в истории страны.

Полиция определила стрелявшего, это был Габриэль Вортман, 51 год.

Хотя они считают, что нападение не было случайным, полиция не сказала, каков был первоначальный мотив. Главный управляющий RCMP Крис Кожа сказал, что многие из жертв не знали стрелка.

«Тот факт, что этот человек имел форму и полицейскую машину в своем распоряжении, безусловно, говорит о том, что это не случайный поступок», — сказал Лезер. Он добавил, что полиция считает, что он действовал один.

\корявый перевод\

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: