Слуга народа

Спецназ взял штурмом банк и вынес из него 100 кг долларов депутата Госдумы от «Справедливой России»

Криминал: Слуга народа

Следственный комитет России и оперативники Службы экономической безопасности ФСБ Петербурга при поддержке спецназа «ГРАД» взяли штурмом отделение петербургского «Сити Инвест Банка».

Отмечается, что в ходе штурма двери кредитного учреждения выдирались домкратами и кувалдами, а бронированные стекла кассы четвертой категории надежности выбивали с помощью стального тарана.

До штурма правоохранители в течение десяти часов пытались безуспешно договориться с сотрудниками банка о том, чтобы их впустили без применения силы. Формальным поводом для операции называлась выемка документов по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере.

В банке были обнаружены несколько больших запечатанных скотчем коробов из картона. В них лежали более семи миллионов долларов и несколько миллионов рублей, принадлежавших депутату Госдумы Алексею Алексеевичу Лысякову. Также около 300 тыс. долларов парламентария находились в чемодане.
Криминал: Слуга народа
Депутат госдумы Алексей Лысяков

«Если учесть, что стодолларовая купюра весит один грамм и не все пачки по десять тысяч долларов были из стодолларовых купюр, то общий вес изъятых денег достиг 100 кг», — пишет Фонтанка.

В ходе общения со следователями в телефонном режиме Лысяков спокойным и уверенным тоном говорил о неприкосновенности своего имущества.

Согласно декларации о доходах и имуществе, размещенной на сайте нижней палаты, народный избранник заработал за 2014 год 4 миллиона 131 тысячу рублей.

1 комментарий

djamix
Соратник гудковых…

Сейчас белоленточные навальнята начнут орать о политической подоплеке:-)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: