Война отменяется. ФСБ сообщила о задержании трех кораблей ВМС Украины - "кое-кому потребовалась помощь". Нарушители границы будут привлечены к уголовной ответственности

Все три судна ВМФ Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу», нарушившие границу РФ, задержаны в Чёрном море.

По факту нарушения госграницы РФ военными украинскими судами возбуждено уголовное дело.

Происшествия: Война отменяется. ФСБ сообщила о задержании трех кораблей ВМС Украины - кое-кому потребовалась помощь. Нарушители границы будут привлечены к уголовной ответственности

Для остановки военных украинских судов-нарушителей было применено оружие, трем украинским военнослужащим оказана помощь.


Корабли ВМС Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу», нарушившие границу с Россией, задержаны, при этом применялось оружие, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

По данным ведомства, нарушившие вчера утром государственную границу России украинские суда в 19.00 осуществили очередную попытку незаконных действий в пределах российского территориального моря.

При этом на законные требования сопровождавших их кораблей и катеров погранслужбы ФСБ и Черноморского флота России о немедленной остановке украинские суда не реагировали, совершая опасное маневрирование.

«С целью принудительной остановки украинских военных кораблей применено оружие. В результате в территориальных водах РФ в Черном море все три судна ВМС Украины задержаны. Трем раненым военнослужащим ВС Украины оказана медицинская помощь. Угрозы их жизни нет», — отмечается в сообщении ФСБ.

По факту нарушения государственной границы России возбуждено уголовное дело.

«Следует отметить, что украинской стороне известен порядок прохождения военных кораблей через территориальное море РФ и по Керчь-Еникальскому каналу. Этот порядок уже ранее использовался ими для осуществления мирного прохода», — подчеркнули в ЦОС.

Пресс-служба крымского погрануправления ФСБ ранее заявила, что три корабля ВМС Украины в нарушение статей 19 и 21 конвенции ООН по морскому праву пересекли госграницу России, вошли во временно закрытую российскую акваторию и движутся из Черного моря к Керченскому проливу.

Позже в ФСБ сообщили, что еще два корабля — бронированные артиллерийские суда класса «Гюрза» ВМС Украины — на предельной скорости следуют из Бердянска в направлении Керченского пролива.
ФСБ России принимает все необходимые меры для пресечения этой преднамеренной провокации, сообщили в ведомстве.

Керченский пролив, соединяющий Черное и Азовское моря, в воскресенье закрыли для прохода гражданских судов в целях безопасности.

Ситуация в Азовском море обострилась на фоне задержания властями Украины траулера «Норд», на борту которого были десять россиян. Несколько месяцев спустя в порту Херсона арестовали российский танкер «Механик Погодин».

Москва назвала действия Киева «морским терроризмом». Российские пограничники усилили досмотр в своей части Азовского моря. Комментируя ответные действия властей России, Киев обвинил Москву в «жесткой политике задержания судов».

Российская погранслужба подчеркивала, что проверки полностью соответствуют международному морскому праву. При этом в МИД Украины согласились, что российские пограничники не нарушают протоколы в ходе осмотра.

17 комментариев

djamix
Gimalayski
Привет.А что за молодые люди из страйк бола? это чьи?
X86
Эту фотку взял с афтершока. Вроде как это группа захвата. Для страйкболистов слишком дорого и опрятно одеты)
djamix
Явно не погранцы маримановские.
Камуфляж оружия позволяет предположить, что эти ребятки работают на суше.

Да и не видел я страйкболистов с ПБСами)
Хотя, ХЗ.
Меня зовут постоянно поиграться — лениво. Пару-тройку раз с ними (в сочинском клубе) погулял — потом забил.
Адреналина нет)
Да и игра в основном на захват *флага*, а у меня профиль иной.
У нас в Адлере есть магаз, который снарягу и шелезо страйкам продает. Чего там только нет)
Мы там некоторые приблуды себе для реальных командировок покупали)))
X86
Бесшумный страйкбол) Я хожу иногда пострелять, но на любительском уровне, ничего не покупаю, одеваю двое штанов и балаклаву, остальное все (рваная-драная форма) в аренду от клуба).
А, еще кожаные перчатки толстые беру, потому как если по костяшкам палец попадает — очень больно и болит потом месяцами)
djamix
У нас некие фанаты страйкбола дикие бабки вбухивают в снарягу и шелезо)
Говорю: пиздуйте в армию на контракт — не хотят))))
Putevrot
Провокация, не провокация, но тонны говна опять навалят. Нарушители скажут, что шли по ГЛОНАССу, вот он их и завел в три сосны. А тут злой Путя сразу стрелять приказал. Хотя, по морским традициям должен был оказать помощь в виде показа направления рукой- куда можно пойти мелкими шажками.
djamix
Верховная рада Украины приняла во втором чтении проект закона о правовом режиме военного положения. Он был внесен президентом страны Петром Порошенко.

За принятие этого документа проголосовало 254 депутата. Он, в частности, позволяет интернировать граждан России, проживающих на Украине: «устанавливать особый режим въезда и выезда, ограничивать свободу передвижения граждан, иностранцев и лиц без гражданства, а также движение транспортных средств». Ранее Рада признала Россию страной-агрессором, поэтому россияне и подпадают под действие нового закона.

Также говорится, что в случае введения военного положения на Украине, для трудоспособного населения автоматически вводится трудовая повинность. Кроме того, разрешается принудительный отъем имущества. Под запрет попадут также митинги и деятельность неугодных политических партий, пишет ТАСС.

***

Пишет precedent:

1.Возможность несудебный процедуры запрета партий, политических движений

2.Финансировать армию можно заставить из бюджета городов ст. 4 п.6

3.Запрет митингов п. 8 ст. 8

4.Допускаются интернирование и трудовая повинность

5 Запрещать можно любые СМИ, передачу информации через компьютерные сети и пр. Ст. 8 п. 11

6 можно вводить комендантский час ст. 8 п. 5

7.Досмотр личных вещей ст. 8 п. 7

8.ограничение выезда/въезда и куча всяких ограничений пп.6 и 10 ст.8

Запад будет выжидать.

Порошенко не согласовывал эту провокацию даже со своим хозяином: Байденом (Ни для кого не секрет, что именно Байдены обращаются на проекте, через отмывание средств МВФ, через посреднические на угле, газе, оружии).

Вблизи зоны конфликта не было никаких средств НАТО.

Порошенко будет пытаться апеллировать к Западу в надежде снова сыграть на отработанной теме.

Но, там не такие уж глупые люди. Они понимают, что если поддержат Порошенко, то настроят против себя уже и системную оппозицию на Украине да и почти весь ее электорат.

Военное положение неубедительно по этим основаниям. На Донбассе не прекращались боевые действия. Границу украинские суда прежде соблюдали.

Да и оппозиция может легко убить эту попытку, предположив объявить войну РФ.

Это не входит в планы этих кровавых жуликов. Ведь тогда ни угля, ни ЯО, ни нефтепродуктов, ни перевода денежных средств, ни газа. И в планы Евросоюза тоже не входит.

Запад будет наблюдать. Если претенденты на пост Президента Украины, электорат выступят против такой «инициативы», то он может вводить — не вводить, значения это уже не будет иметь.
djamix
Представитель МИД Эстонии на встрече с Петровым, послом России, призвал РФ «незамедлительно освободить \украинские\ корабли и членов их команд».

О как) Ужозз) Путин в панике бежит к вертолету)

Вот какого перепугу к этому инциденту Эстония — я понять не могу.

Как написала Захарова: для повышения собственной популярности и узнаваемости Эстония также может вызвать посла Франции в связи с погромами в Париже.

Миша, брат, кто у вас наверху сидит? Ладно, у нас своих ебанатов хватает, но вот это вообще дичь. *омерига з нами*
Putevrot
Лёша, ну ты меня удивляешь. Эстония, это черноморская страна с прямым выходом в море.
Само собой страну волнуют все проишествия на акватории.
Раз Украина сказала, что на них напади, значит так и есть- напали.
А чтоб не напали и на эстонский синечернобелознаменный черноморский флот, приходится ставить Посла России в позу.
Ну а как иначе то?
Вам только волю дай, сразу все захватите.

Предлагаю сразу вернуть Эстонии Севстополь, это исконно эстонский город. Там даже на раннегреческих амфорах стоят эстонские руны. Одисей был эстонцем по национальности.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: