Семьи погибших при обрушении части жилого дома в Магнитогорске получат по одному миллиону рублей

Граждане, получившие тяжкий или средний вред здоровью, получат по 400 тысяч рублей. Гражданам с легким вредом здоровью выплатят по 200 тысяч рублей. Выплаты начнутся в четверг, 3 января.

Происшествия: Семьи погибших при обрушении части жилого дома в Магнитогорске получат по одному миллиону рублей


По последним данным, в результате ЧП погибли 37 человек, но эта цифра неокончательная, поиски людей продолжаются. Опознаны тела 22 погибших, среди них три ребенка.

31 декабря произошел взрыв газа в жилом 12-подъездном доме в Магнитогорске, что привело к обрушению одного подъезда. Работу осложняет низкая температура в Магнитогорске и угроза дальнейшего обрушения дома.

Спустя несколько часов после ЧП в Магнитогорск прибыл Владимир Путин и провел экстренное совещание. По поручению президента создана правительственная комиссия для ликвидации последствий взрыва.

1 января спасатели обнаружили под завалами завернутого в одеяло 10-месячного ребенка. Мальчик провел под завалами 35 часов, у него серьезные обморожения конечностей, закрытая черепно-мозговую травму, множественные переломы голени и общее переохлаждение. Ребенка доставили на лечение в Москву самолетом главы Сбербанка Германа Грефа. Министр здравоохранения Вероника Скворцова рассказала, что состояние мальчика тяжелое, но стабильное.

Несколько СМИ сообщили со ссылкой на свои источники, что взрыв произошел в результате теракта. В Следственном комитете опровергли эту информацию. При исследовании завалов дома взрывотехники не обнаружили следов взрывчатки.

3 комментария

djamix
Про теракт, про газель с террористами — это всё фейки от неполживых и хохлов.
Cfybnfh_ktcf1
Ну, процентов на 80% верно. Но, я бы подождал офф. сообщений.
djamix
Оффсообщения уже были и по газельке и по дому — газ.

Неисправность газового оборудования стала причиной инцидента с «Газелью» в центре Магнитогорска в Челябинской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального главка МВД России.
«Во вторник в Магнитогорске на улице Карла Маркса, 96 произошел хлопок в автомобиле „Газель“. Причиной, по предварительным данным, стала неисправность газового оборудования», — сказал собеседник агентства.