В Краснодаре горит восьмиэтажный дом

На месте происшествия работают экстренные службы. Из жилого дома эвакуированы около 300 человек.
В Краснодаре пожар распространился по мансардному этажу восьмиэтажного здания. Об этом в воскресенье, 13 сентября, сообщает ТАСС.




Как сообщили в МЧС РФ, пламя распространилось на площади в 2,5 тысяч квадратных метров.

Всего из жилого дома было эвакуировано около 300 человек, на месте происшествия работают 140 человек и 41 единица техники.

На данный момент информации о пострадавших и причинах пожара на данный момент не поступало.

Пожару присвоен четвертый номер сложности.

1 комментарий

kir
Заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев во время заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям сообщил о том, что 54 квартиры полностью сгорели, сообщает ТАСС.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», сообщение о возгорании на восьмом этаже дома на улице Российской поступило на пульт диспетчера 13 сентября около 2:13. Площадь пожара достигла 4,4 тыс. кв. м. Огонь охватил многоквартирную мансарду жилого дома, который состоит из шести корпусов. Из здания эвакуировали около 300 человек.

В 6:00 ликвидировали открытый огонь. В 7:43 огонь полностью ликвидирован. К тушению пожара привлекалось 214 человек и 63 единицы техники, в том числе от МЧС России — 129 человек и 34 единицы техники.

Развернут пункт временного размещения в школе № 66 на улице Уссурийской, 2. Для людей организовали горячее питание, пострадавших обеспечили питьевой водой. В пункте временного размещения утром находятся 89 человек — 54 из них сказали о том, что им необходимо временное жилье. Пострадавшие семьи готовы принять в гостинице «Кавказ».

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание в квартире на 7 этаже. В прокуратура начали проверку причин и обстоятельств пожара.