В Томской области при пожаре в одноэтажном доме погибли одиннадцать человек

Пожар площадью 208 квадратных метров произошел в деревянном доме в поселке Причулымский в городе Асино Томской области. Погибли 11 человек, 10 из которых были гражданами Узбекистана.

Происшествия: В Томской области при пожаре в одноэтажном доме погибли одиннадцать человек


Сообщение о возгорании в одноэтажном деревянном здании в асиновском поселке Причулымский поступило во вторник, 21 января, в 04.05. Сотрудникам МЧС удалось ликвидировать открытое горение в 06.35, полностью пожар был потушен в 11.40.

Площадь пожара составила 208 «квадратов», в его тушении были задействованы шесть единиц техники и 19 человек личного состава регионального МЧС.

Следственный комитет по Томской области возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» по факту смерти 11 человек при пожаре в поселке Причулымский Асиновскго района, сообщила во вторник пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, что утром 21 января в поселке Причулымский Асиновского района Томской области на территории пилорамы «Грин Вуд» сгорело одноэтажное деревянное здание, площадь пожара составила 208 квадратных метров. При разборе обрушившихся конструкций (по данным на 11.03) обнаружены тела одиннадцати погибших, предположительно, иностранных рабочих.

«По факту гибели одиннадцати человек в результате пожара в одноэтажном деревянном доме в поселке Причулымский Асиновского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ „Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам“, – говорится в сообщении.

Как сообщил ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах региона, причиной пожара могло стать неисправное электрооборудование: проживавшие в доме пользовались электрообогревателями.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: