УАЗ предложил проголосовать за новый дизайн «Буханки»

Ульяновский автозавод опубликовал на своей странице «ВКонтакте» неофициальный эскиз внешности гипотетического нового поколения фургона «Буханка» (УАЗ-452) за авторством дизайнера Андрея Давыдова. Мнения посетителей страницы в соцсети разделились.

Интересное: УАЗ предложил проголосовать за новый дизайн «Буханки»


Сам дизайнер никаких комментариев по поводу эскиза не предоставил, упомянув лишь, что сделан он «к 100-летию СССР». За основу проекта взято, судя по всему, историческое фото УАЗ-452 на заводском конвейере, однако Андрей снабдил «Буханку» расширенной колеёй, новой передней частью со светодиодной оптикой, альтер­нативным бампером, внедорожной резиной и разно­образными накладками.

Интересное: УАЗ предложил проголосовать за новый дизайн «Буханки»

Ульяновцы решили выяснить мнение пользователей соцсети по этому поводу, организовав опрос с четырьмя вариантами ответов: «Свежо и стильно», «Есть спорные моменты, но в целом супер», «Я за классический облик» и «Сделал бы по-другому». На момент написания материала лидирует первый вариант — за него проголосовали чуть более половины участников опроса (2246 человек). За второй вариант свои голоса отдали 26% опрошенных, или 1158 участников.

В комментариях пользователи критикуют дизайнера в основном за спорную форму оптики и малую площадь остекления «Буханки», а также выражают пожелания увидеть оформление её интерьера. В целом же смысл комментариев сводится к просьбам улучшить качество изготовления того варианта УАЗ-452, что выпускается в Ульяновске сейчас.

Интересное: УАЗ предложил проголосовать за новый дизайн «Буханки»

Ранее свой вариант внешности внедорожника УАЗ «Хантер» опубликовал итальянский дизайнер Эвауд Люппенс — в его интерпретации модель обрела черты внешности других знаменитых внедорожников прошлого наподобие Toyota FJ Cruiser или SsangYong Korando. А вот российский стилист Сергей Крицберг, чья работа также появлялась в заводских соцсетях, приблизил облик «Хантера» к современному Ford Bronco.

5 комментариев

Putevrot
Не трожьте " Буханку"!
djamix
Солидарен полностью)
Putevrot
Кстати, «Буханка» у нас очень популярна. Дороговата в содержании, но народ охотно покупает.
djamix
Её бы покомфортнее сделать, и вообще было бы отлично.
Svetlana
Ага. Слишком уж она трясучая, костотряс какой то. Помягче бы сделать, как та же Газель ))

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: