Навальный предложил за пять шагов остаться без штанов

Российский блогер — иностранный агент Алексей Навальный выпустил очередной ролик на своем ютуб канале, который он назвал 5 шагов для России. Как всегда у Навального все просто. Всего пять шагов.


С самого начала он осчастливил россиян приятной новостью. У каждого россиянина есть заначка в сумме 120 614 рублей. Я тоже обрадовался и уже потер руки. Ну вот теперь то заживем. И дальше он объясняет, как обычно размахивая пальцами, откуда взялись эти деньги. и как устроен Фонд национального благосостояния. А взялись они якобы из того самого ФНБ. И что же предложил Навальный? Конечно же раздать и съесть.

Первым шагом Навального как обычно оказалась ложь путем подмены понятий. Давно замечено, что Навальный всегда берет какие то официальные данные с огромными цифрами и пытается приспособить их для своих целей. Так и в этот раз. Навальный увидел в статье РБК данные о денежной подушке правительства в 18 трлн. рублей и почему то решил, что таков ФНБ. Поделил их на всех граждан России и получил 120 614 рублей.

Либерасты: Навальный предложил за пять шагов остаться без штанов

Чем чудовищнее ложь, тем охотнее толпа в нее верит, главное — повторить ее нужное количество раз.

И Навальный таким приемом постоянно пользуется.

Ложь первая: в статье РБК была указана сумма всей ЛИКВИДНОСТИ Минфина России. Но ликвидность и ФНБ это разные вещи. ФНБ на 1 марта 2020 года составляет 8,25 трлн. рублей.

Ложь вторая: Навальный утверждает, что ФНБ формируется не за счёт налоговых отчислений граждан и предприятий. В России по моему нет человека, который не знает, что ФБН формируется исключительно за счет нефтегазовых доходов в то время когда цены на нефть выше определенной цены. Никаким налогов граждан туда не поступало.

Почему Навальный с такой маниакальной страстью твердит, что надо раздать ФНБ людям всем поровну в качестве поддержки. Да все очень просто если понять что такое ФНБ, для чего он создан, как и на что он может быть использован.

ФНБ это государственный внебюджетный фонд, который создан для аккумулирования средств, которые минфин изымает из выручки от продажи нефти, когда цены на нефть больше 40 долларов США и использует эти средства для компенсации выпадающих доходов, когда цена на нефть ниже 40 долларов США. Все просто. Сейчас, когда цены на нефть упали до небывалых уровней в связи с мировым кризисом пандемии коронавируса, доходы бюджета соответственно упадут. По расчетам Минфина бюджет будет недополучать около 1 трлн. рублей в месяц. И ФНБ при такой ситуации закончится к концу года. К тому же коронавирусная пандемия требует дополнительных расходов, не предусмотренных бюджетом.

Что предлагает Навальный?

Либерасты: Навальный предложил за пять шагов остаться без штанов

Навальный предложил самые популистские шаги, но не предложил самого главного шага шестого. Что делать после того, как все эти деньги граждане на карантине спустят в унитаз, потому что дома, когда кроме продуктовых магазинов ничего не работает, с этими деньгами делать нечего кроме как проесть.

Такая маниакальная навязчивая идея у Навального направлена на одно. Таким путем как можно быстрее оставить бюджет без денег и без доходов, чем создать ситуацию способствующую социальному взрыву. Вынудить как можно больше людей вывести на улицу. Ну дальше вы знаете… Пример очень наглядный нам показали наши братья из Украины.

©

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: