В российских школах предлагают установить видеокамеры

Общественник Ветров: в школах нужны видеокамеры для предотвращения конфликтов.

Право и закон: В российских школах предлагают установить видеокамеры


Школьные классы нужно оборудовать системами видеонаблюдения, считает председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. Это, по его мнению, позволит свести к минимуму конфликтные ситуации. Такое предложение он направил министру просвещения России Сергею Кравцову, сообщает RT со ссылкой на копию документа.

Видеокамеры в классах не только позволят снизить количество конфликтов, но и помогут в случае, если потребуется разбирательство какой-то ситуации, а также станут «действенной защитой» педагогов от несправедливых обвинений со стороны учащихся, считает Ветров.

Все чаще в последнее время ученики снимают на телефон конфликты с преподавателями, однако как выглядела ситуация полностью, остается загадкой, напомнил общественник.

«К сожалению, немало конфликтных ситуаций становится достоянием широкой публики, — добавил он. — И такие видеозаписи зачастую провоцируют общественность к скоропалительным выводам и волнам возмущения».

Школьники могут выборочно вести съемку, использовать монтаж и различные манипуляции, чтобы исказить суть конфликта, считает Ветров. При этом авторитет учителя незаслуженно страдает, подчеркнул он и призвал Кравцова предусмотреть возможность оборудования классов камерами.

©

1 комментарий

Putevrot
Гы:)
Йося в гробу радостно лыбится. Его мечты о тотально счастливом государстве сбываются.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: