Дарью Трепову приговорили к 27 годам лишения свободы

Дарью Трепову (внесена в список террористов Росфинмониторинга) приговорили к 27 годам лишения свободы. Об этом днем 25 января сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Право и закон: Дарью Трепову приговорили к 27 годам лишения свободы


Отбывать наказание Трепова будет в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, приговор предусматривает штраф в размере 600 тысяч рублей.

Защитник Треповой Даниил Берман просил суд отправить дело на доследование и изменить квалификацию — Трепова признает все объективные факты, кроме осведомленности о бомбе. Защитник Касинцева Елена Конева просила о переквалификации на несообщение о преступлении и условном сроке для своего доверителя. Приговор, вероятно, будет обжалован.

Обвинение просило 28 лет по совокупности для Треповой и год и 10 месяцев Касинцеву.

Взрыв на Университетской набережной произошел в 18.11 2 апреля 2023 года. Погиб приглашенный на встречу с сообществом «Кибер Фронт Z» военкор Владлен Татарский. Также тяжело пострадал ведущий мероприятия и несколько человек, которые сидели в первых рядах. Всего пострадали 52 человека, потерпевшими же по делу были признаны все, кто находился в зале, а также мать погибшего и женщина, которая живет в квартире над кафе — всего 85 человек.

Гексоген был замурован в бюст, который в качестве подарка на встречу принесла Трепова. Она уверяет, что не знала про взрывчатку и что несла Татарскому прослушивающее устройство.

2 комментария

Putevrot
Печалька.За что посадили то? Там же чмо погибло, которому эта война просто возможность есть хлеб с сыром.
Кстати, во время взрыва пострадал мой друган, высланый из Эстонии Алексей Есаков. Но он то точно не хотел бы, чтоб этой дуре дали так много.
djamix
Там много людей серьезно пострадало.

По совокупности и вышло.

Само собой, соскочит ранее, лет через 15, но все равно эта ебанутая себе и своим родителям жизнь испортила.

И не увидят они больше друг друга. Сделала, сцука, подарок своим маме и папе.

Даже хохлы над ней в инете глумятся.

Вот это и есть пример, когда дурак ведется на кипиш, обещание бабла, эвакуации, гражданства укры и работы на какое-то украинское СМИ.

Кст, этим вот долбикам, которые военкоматы поджигают, на ЖД творят поджоги — кому-то укры дали бабло? :-)

начитаются интернета и ебут друг друга в жопы и творят дичь, а потом хныкают в зале суда)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: