ФСБ задержала в 23 регионах РФ 60 сторонников украинской неонацистской группировки "МКУ"

ФСБ России задержала 60 сторонников украинской неонацистской молодежной группировки «МКУ» в 23 регионах России. Об этом ТАСС сообщили в среду в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Терроризм: ФСБ задержала в 23 регионах РФ 60 сторонников украинской неонацистской группировки МКУ


«Федеральной службой безопасности совместно с Министерством внутренних дел и Следственным комитетом в результате скоординированной работы в 23 регионах Российской Федерации задержаны 60 сторонников украинской неонацистской молодежной группировки „МКУ“, созданной под контролем украинских спецслужб гражданином Украины Егором Красновым, 2000 г. р., для совершения террористических актов, массовых убийств и экстремистских преступлений в России», — сообщили в ЦОС.


В местах проживания задержанных изъяли гладкоствольное гражданское охотничье оружие и боеприпасы к нему без разрешительных документов, самодельное огнестрельное и холодное оружие, средства связи, содержащие переписку с Красновым, с фото- и видеозаписями так называемых акций прямого действия, инструкциями по их проведению и вовлечению новых участников в экстремистскую и террористическую деятельность неонацистской структуры.

5 комментариев

Putevrot
Ужасть то какой!!! 23 региона! По 3 человека на регион! Срань то какая. А рулил всем 22-летний внебрачный сын самого Гитлера.
Бля, самим то не смешно читать такую лабуду?
Я даже вижу, как енераллы просверливают дырочки под новые ордена. Путин самолично вручит им ордена, с дальнего края стола. :)
djamix
:-)
Ты себе представить не можешь, сколько отморозков среди малолеток, которым можно любую хуету в башку залить.
Вспомни скинхедов, футбольных фанатов — почти все молодняк со свернутой кукушкой.
Putevrot
Лёш, ты сам знаешь, что в РФ «терроризм» возможен только с подачи самих ФСБ. А среди малолеток возможен только «Синий кит».
На акты с жертвами решаются только единицы, типа Ростовского Алеши.
djamix
дадада, террористов нет, их выдумали фсбшники, чтобы получать премии и медальки

:-)
Putevrot
Почему нет? Есть. Но все большие акты проводят только шизоидные герои вставшие раз в жизни с дивана.
Остальных фсбешники винтят не выходя из конторы. Переписку читают.
Жил бы я в РФ, то боялся бы даже " ACE" в шкафчике под мойкой держать. Вдруг забегут и пришьют создание и хранение химприпасов для последующей сборки химической бомбы.? А про соль и думать нельзя. А из ножек металлических стульев можно четырёхствольный дробовик запилить.
Ты только прикинь, сколько мне сроков налепить можно, если я продолжу тему. :)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: