Курс доллара опустился ниже 87 рублей

Рубль в первой половине торговой сессии вторника усиливает рост к доллару и евро, пытаясь отбить у них уровни 87 рублей и 96 рублей, следует из данных Московской биржи.

Финансы: Курс доллара опустился ниже 87 рублей


Курс доллара расчетами «завтра» на 13.16 мск падал на 2,73 рубля — до 87,02 рубля, курс евро — на 60 копеек, до 96 рублей. Минутами ранее доллар и евро максимально опускались до минимумов с конца февраля: 86,92 рубля и 95,89 рубля соответственно.

8 комментариев

Putevrot
Не совсем понял, что вам там такое показывают. У нас ни один банк не покупает, не меняет и не продает рубли. Даже курс не высвечивает. О каких торгах речь, если в ЕС ни один банк не имеет рублей?
Торги в РФ?
Так в РФ можно и доллар по 63 копейки сторговать. :)
На страничке Банк России и не такое увидеть можно.

( Я Лёше показывал, он сам не понял и другим велел не говорить)
djamix
А куда денутся? ПРидется некоторым странам торговать за рубли)

Турция, Китай, Индия, например, преспокойно торгуют с нами за рубли)

ЕС и США это далеко не весь мир)
Gimalayski
Отказались, говорят не по контракту условие, исполняйте контракт
djamix
А наши ЗВР они по контракту отжали?))))
Gimalayski
Нет. Но то, Другой контракт — они не связаны!!! — почти дословно тебе пересказал, лучше, чем Фима напел мелодию Рахманинова
Putevrot
Гы. ЕС создаст привилегии одной единственной стране с нейтральным статусом и пусть покупает у вас за рубли. А остальные будут брать у нее за еврики. В итоге получите СССР 2.0. доллар будет по 63 копейки, но только в РФ и только для выездной номенклатуры. ( Рыбаки и проч будут получать бонны)
И будет Леша печать мне письма с каменной клавиатуры куска угля по имени «Эльбрус — чего то там М».
А по радиоточке на стене будет петь заслуженый хор ветеранов Российско-Украинской освободительно спецоперации-«Хлоргексин» песню: «Конармейская».
djamix
Прикинь, а у них рубли есть))))
И другие покупать будут)
___

Банк Ватикана провел платеж за российский газ в рублях, сообщают СМИ. Отмечается, что государство, находящееся в центре Рима, закупило у Центрального банка России рубли в количестве, эквивалентном 10 миллионам евро.

По информации источников, Ватикан выполнил все необходимые действия, которые входят в алгоритм приобретения газа за рубли. Способ покупки энергоресурсов за российскую валюту ранее был обозначен правительством РФ.

___

Ранее страны Большой семерки не согласились с требованием, выдвинутым Россией, рассчитываться за энергоресурсы в национальной валюте. В Кремле в ответ на это заявили, что РФ не собирается заниматься «всеевропейской благотворительностью» и бесплатно поставлять газ на Запад. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что, согласно поручению, отрабатываются все механизмы для принятия и получения платежей по новой схеме.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что европейские страны обладают всеми рыночными возможностями для расчетов в рублях и в этом нет никакой трагедии. Он также призвал зарубежных партнеров покупать за российские рубли лес, металлы, нефть и другие товары, которые продает РФ.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: