Рейтинг
+16.01

Новости

17 читателей, 583 топика

Россия заключила договор с Сирией на 49 лет

Согласно документу, подписанному между Россией и Сирией, пункт базирования военных кораблей будет расширен и сможет одновременно принимать до 11 судов, включая корабли с ядерными реакторами на борту.

Новости: Россия заключила договор с Сирией о военно-морской базе

Читать дальше →

Умер последний побывавший на поверхности Луны астронавт

Американский астронавт, последний на настоящее время человек, стоявший на поверхности Луны, Юджин Эндрю «Джин» Сернан скончался в понедельник в возрасте 82 лет, сообщает NASA.

Новости: Умер последний побывавший на поверхности Луны астронавт

Читать дальше →

Провайдеров будут штрафовать за отказ блокировать запрещенные сайты

Депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект, который позволит штрафовать провайдеров за отказ блокировать доступ к сайтам с информацией, запрещённой в России.

Новости: Провайдеров будут штрафовать за отказ блокировать запрещенные сайты

Читать дальше →

Госдеп отказывается доказывать информацию о *русских хакерах*

Спецслужбы США стремятся сохранить в тайне свои источники информации и методы работы, именно поэтому в публичной версии доклада о «российском вмешательстве» в выборы в США нет доказательств, заявил представитель Госдепа.

Новости: Политика: Госдеп отказывается доказывать информацию о *русских хакерах*

Читать дальше →

Керри: Путин спас Сирию от терроризма

В интервью американскому телеканалу MSNBC госсекретарь США Джон Керри признал, что России удалось кардинально переломить ход военных действий в Сирии и не позволить экстремистам взять Дамаск и сокрушить режим.

Новости: Керри: Путин спас Сирию от терроризма

Читать дальше →

Аэрофлот запустил рейсы Сочи - Симферополь

Российская авиакомпания «Аэрофлот» с понедельника запускает новый рейс, который свяжет столицу Крыма с популярным российским курортом Сочи, информирует международный аэропорт Симферополь.

Новости: Аэрофлот запустил рейсы Сочи - Симферополь

Читать дальше →

Загранпаспорт и водительские права теперь обойдутся дешевле

Теперь получать госуслуги через интернет будет выгоднее, чем оффлайн — в этом случае они будут обходиться на треть дешевле. Этому будут способствовать вступившие в силу поправки в Налоговый кодекс.

Новости: Загранпаспорт и водительские права теперь обойдутся дешевле

Читать дальше →

Ансамбль имени Александрова не собирался выступать в Алеппо

Ансамбль имени Александрова, летевший в Сирию на самолете Минобороны РФ Ту-154, не собирался выступать с концертом в освобожденном Алеппо, сообщил на конференции комиссии по расследованию причин катастрофы Ту-154 замминистра обороны РФ Николай Панков.

Новости: Ансамбль имени Александрова не собирался выступать в Алеппо

Читать дальше →

Сухой закон для авиапассажиров

Росавиация опубликовала на своём сайте предложения по созданию правил поведения пассажиров в самолётах. В частности, федеральный орган, пишет «Российская газета», хочет ввести в России сухой закон на борту самолёта: запретить подавать алкоголь в бизнес-классе, а также не пускать на борт тех пассажиров, кто успел «выпить для храбрости» перед полётом.

Новости: Сухой закон для авиапассажиров

Читать дальше →