Умер квнщик 90х Сергей Сивохо

Об этом сообщила доцент факультета мировой политики МГУ им. М.В. Ломоносова, член ОП РФ Анна Ревякина. Юморист давно и долго болел. Перед смертью сильно похудел и был мало похож на себя прежнего.

Личность: Умер квнщик 90х Сергей Сивохо


Сергей Сивохо прославился как участник команды КВН «Дрим Тим». Визитной карточкой артиста было крупное телосложение. Закончив карьеру в КВН, продолжил карьеру в кино. В 1991 году дебютировал на большом экране в комедии «Имитатор» вместе с Игорем Скляром, Алексеем Жарковым и Натальей Лапиной. Потом были роли в ситкомах «FM и ребята» и «Счастливы вместе».

В 2019-м году, как многие украинские КВНщики, вслед за Зеленским ушел в политику. Выдвигал свою кандидатуру в народные депутаты на выборах в Раду 2019 года от партии «Слуга народа», выборы проиграл, но попал в кресло советника секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса. Там он как уроженец Донецка занялся подготовкой плана мирного урегулирования конфликта в Донбассе. Однако ему даже не удалось презентовать этот план. Когда он решился представить его публике в марте 2020 года, на него набросились националисты и избили. После этого происшествия Зеленский по-тихому слил своего старого товарища, Сивохо был уволен со всех постов.

В последнее время о нем ничего не было слышно. По рассказам друзей, юморист тяжело болен. К привычному образу жизни Сивохо так и не вернулся. Сивохо последние годы был мало похож на себя прежнего.

4 комментария

комментарий был удален
djamix
Украинский телеведущий и бывший креативный продюсер студии «Квартал 95», художественным руководителем которой был нынешний президент Украины Владимир Зеленский, Сергей Сивохо умер на 55-м году жизни, сообщило украинское издание «Страна»

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: