Защита руководителя от налоговой ответственности: для кого актуальна данная услуга

Сфера отечественного налогообложения постоянно меняется, и далеко не всегда эти перемены позитивны для юридических лиц.


Контроль над их деятельностью со стороны государства ужесточается. И одним из последних его проявлений стал закон, позволяющий взыскивать налоговые долги компании с ее учредителя, директора, топ-менеджера, бенефициара и даже их родственников, если на них было переписано имущество. Как защититься от возможных рисков в этой ситуации? Решением может стать обращение в компанию «Налоговые адвокаты», которая способна разработать безопасную и эффективную модель работы для любого бизнеса и руководителя в частности.

Как реализуется защита руководителя от налоговой ответственности

Защита руководителей от налоговой, субсидиарной или уголовной ответственности представляет собой целый комплекс мер. Для достижения цели специалисты компании:

выявляют все налоговые риски в работе клиента;

разрабатывают безопасную структуру ведения деятельности;

исключат все риски налоговых доначислений и обвинений.

В результате компания получает схему работы, в которой гарантированная денежная прибыль не будет сопряжена с какими-либо рисками для руководящего состава. И что крайне важно: организация будет работать в условиях оптимальной налоговой нагрузки, и это самым положительным образом может повлиять на ее итоговую прибыль.

Когда может понадобиться налоговый адвокат

Но что делать, если компания уже попала в сферу контроля ФНС? Налоговый адвокат станет тем специалистом, который поможет выйти руководителю из сложившейся ситуации с наименьшими для него рисками. Обратиться к нему следует незамедлительно, если предстоит допрос в налоговой службе. Самостоятельный поход к инспектору грозит руководителю серьезными рисками вплоть для привлечения его к уголовной ответственности. С адвокатом же такой допрос проходит и завершается совсем иначе.

Сопровождение на допросы в ФНС для специалистов компании «Налоговые адвокаты» является одним из ключевых направлений деятельности. Они предельно четко знают их структуру и порядок. Поэтому клиент, отправляясь на допрос, точно представляет не только, какими будут вопросы инспектора, но и какие на них нужно дать ответы. Да и сами сотрудники ФНС в присутствии квалифицированного адвоката ведут себя максимально корректно. Все это создает условия для того, чтобы прошедший допрос оставил у клиента просто не совсем приятные воспоминания, не более того.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: