Самые лучшие курорты Турции для отдыха

Турция – это страна, которая уже на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции среди лучших туристических курортов. Такой титул обусловлено и расположением рядом с четырьмя тёплыми морями (Чёрным, Мраморным, Средиземным и Эгейским), и развитой инфраструктурой во всех городах, и демократичными ценами на путёвки, и высоким уровнем сервиса. В этой статье рассмотрим лучшие курорты Турции, которые нужно посетить каждому туристу.

Реклама 000: Самые лучшие курорты Турции для отдыха


1. Анталья. Анталья по праву считается главным курортным городом на всей территории Турции. Он идеально подходит для тех туристов, которые предпочитают классический пляжный отдых рядом с тёплым и спокойным морем.

Мягкий климат и среднегодовая температура, которая колеблется в пределах 25-30 градусов Цельсия, делают пребывание в Анталье максимально комфортным, особенно в летний сезон.

2. Аланья. Этот курортный город находится недалеко от Антальи. Посетить его нужно каждому туристу по той простой причине, что здесь «открываются» самые живописные пейзажи, а также расположено большое количество исторических достопримечательностей.

3. Газипаша – это еще один удивительный древний город с теплым климатом, живописными пляжами и интересными достопримечательностями. Можно воспользоваться арендой авто в Газипаше и с комфортом осмотреть все самые интересные места курорта!

4. Белек. Данный посёлок признан одним из самых «молодых» и быстро развивающихся туристических курортов. Белек, расположенный среди густой хвойно-лиственной рощи рядом со Средиземным морем, всего за несколько лет превратился из небольшой деревни в одно из самых популярных среди туристов мест для комфортного и активного отдыха.

5. Мармарис. Мармарис – это город с уникальным расположением. Он находится среди высоких скал и густых лесов, которые защищают его от сильных морских ветров. Именно поэтому Эгейское море, расположенное в Мармарисе, максимально спокойное и, самое главное, тёплое.

6. Махмутлар. Это небольшой туристический городок недалеко от Аланьи, который славится интересными достопримечательностями и живописными природными местами. Удобнее всего посетить эти локации, воспользовавшись прокатом машин в Махмутларе.

7. Дальян. Этот небольшой, но очень уютный турецкий посёлок отлично подойдёт для тех туристов, которые мечтают о спокойном отдыхе в окружении дикой и живописной природы, чистых песчаных пляжей и спокойного моря. Дальян славится своей очень чистой экологией – именно поэтому здесь можно встретить самых удивительных морских обитателей по типу голубого краба.

8. Синоп. Уютный и спокойный город Синоп, укрытый от буйных ветров могущественными горами, расположен на побережье Чёрного моря. Отличительной чертой этого курорта являются низкие цены на жильё, так как здесь нет элитных отелей и развлекательных комплексов.

9. Стамбул. Стамбул признан не только одним из самых популярных среди туристов городов, но и одним из самых красивых мегаполисов во всём мире. В этом городе сочетаются черты европейского люкса и самобытной культуры восточных народов. Стамбул расположен на побережьях сразу двух морей – Чёрного и Мраморного и разделён на две части знаменитым проливом Босфор.

10. Ялова. Турция привлекает туристов не только своими тёплыми морями и песчаными пляжами, но и бальнеологическими курортами. Термальные источники, вырывающиеся из-под земли и формирующие большие природные бассейны, положительно влияют на состояние человеческого организма – причём, как на физическое, так и на психологическое.

Возьмите автомобиль напрокат и отправляйтесь в увлекательное путешествие по городам Турции!

Источник: hotrentcar.com

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: