О переводах с банковских карт и интернет-эквайринге

Для всех нас использование банковской карты стало чем-то неотъемлемым в повседневной жизни. Мы покупаем по ней продукты, одежду, переводим друг другу деньги и совершаем еще миллион операций. Сегодня сервис переводов на карту постоянно улучшается, чтобы мы – потребители, не испытывали никаких проблем при совершении действий с картой.

Постараемся рассмотреть интересные темы, так или иначе касающиеся «пластика», который всегда с нами.


Все ли переводы с одной карты на другую совершаются без комиссии?

Если перевод осуществлен с карты одного банка на карту того же самого банка, комиссия взиматься не будет.

При этом, даже если у вас и у получателя одинаковый банк, но карты зарегистрированы в разных городах России, к сожалению, комиссия будет списана, хоть и минимальная. Размер списания в таком случае составляет от 0,5 процента до одного.

А можно ли перевести деньги, не зная номера?

Часто люди задаются таким вопросом, оказавшись в ситуации, когда им нужно перевести деньги, например, Михайлову Михаилу, а все, что они знают, это его имя, фамилию и название банка.

Ответ простой: конечно, нельзя. А если вдруг таких Михайловых Михаилов окажется несколько? Даже учитывая то, что их будет обслуживать один и тот же банк.

Про интернет-эквайринг

Сегодня в интернете активно развивается технология, благодаря которой карту можно привязать к какой-нибудь платформе, и при этом деньги автоматически спишутся при покупке. Чтобы подключить интернет-эквайринг достаточно лишь указать все данные карты в нужной форме, затем дождаться уведомляющего сообщения и затем отправить код подтверждения.

Не стоит забывать, что карту можно легко и отвязать в том случае, если сайт или платформа потеряют ваше доверие.

Чему способствует интернет-эквайринг?

Именно благодаря ему и безналичным платежам появилось такое понятие как электронная коммерция. Например, покупатель может находиться в Москве, а продавец в Магадане. И при этом покупка все равно осуществится.

Может возникнуть ситуация, когда платеж идет день или больше, но зачастую любая операция совершается, как говорится, без хлопот.

На сегодняшний день немногие компании предоставляют услуги по качественному запуску решений под вашим именем и брендом, чтобы покупатели могли заполнять форму для перечисления денег уже под вашим логотипом. Мы знаем одну из крупнейших компаний, которая поможет с оформлением – им достаточно написать на почту welcome@sbctech.ru, чтобы совершить сделку.

0 комментариев