Рейтинг
+14.88

Полезные советы

8 читателей, 630 топиков

Полезные сигареты

Вопреки распространенному мнению, сигарета способна не только убивать, но и спасать. Звучит, конечно, несколько сомнительно. Курение, как таковое, никак не поможет вам выбраться из сложной ситуации. Напротив, уровень выносливости и физической силы курильщика гораздо ниже, чем уровень здорового человека. Все хотят быть в отличной форме большую часть своей жизни, так что курение — последнее из дел, которые стоит вообще начинать.

Читать дальше →

Небо под ногами

Я хотел придать своему дому более необычный современный вид и придумал использовать оптическое волокно. Работать с ним проще простого, а результат получился потрясающим: я сделал звёздный пол в ванной, и мне так понравилось, что я решил продолжить эксперименты с оптоволокном и в других комнатах.

Читать дальше →

Игрушка для котэ

Советует AlexMaxwell

Мой кот после еды постоянно просит с ним поиграть. Приносит в кровать игрушки, орёт, всячески привлекает к себе внимание.

А так как кота своего я люблю и уважаю, решил запилить ему интересную приспособу!
Итак, что мы имеем?
В сети есть несколько вариантов, но… дороговато как-то.

Читать дальше →

Здоровые советы

Если во время бега у вас колет в боку, вероятно, вы делаете выдох, когда наступаете на правую ногу, а это оказывает дополнительное давление на печень. Чтобы избежать болезненного ощущения, делайте выдох на левый шаг.
Полезные советы: Здоровые советы

Читать дальше →

Кока-Кола. Советы

Напиток Coca-Cola изобрел не хитрый предприниматель, а совсем даже наоборот — достойны фармацевт Джон Пембертон. Название же, сохранившееся до сих пор, придумал его скучающий бухгалтер. Он же и нарисовал логотип, использующийся до сих пор. Оригинальный рецепт содержал три части листьев коки и одну — тропического ореха колы. «Лечит от любых нервных расстройств!» — гордо значилось на первой партии продукта. Еще бы, какие уж тут расстройства, с таким количеством стимулятора в крови.

Читать дальше →

Права покупателя

Полезные советы: Права покупателя

1. Ты не обязан заворачивать сумку в полиэтилен или оставлять ее в ячейке.

Привычная ситуация, перед входом в супермаркет тебя просят завернуть сумку в пакет и запаять его горячими щипцами. В этом случае можно смело сказать охраннику в черной форме, чтобы он ступал лесом. Ты не обязан этого делать. То же касается и просьбы оставить сумку в камере хранения. Магазин за сохранность вещей ответственности не несет, а открыть такую ячейку можно с помощью отвертки. Их переживания за свой товар вполне понятны, но это проблема не твоя, а службы безопасности. Наличие у тебя сумки — это не повод отказывать в продаже товара. Если твой отказ не действует на охранника, зови администратора и напомни ему про статью 466 ГК РФ.

Читать дальше →

Хозяйственное мыло

На прилавках многих отечественных магазинов до сих пор можно увидеть невзрачные, коричневого цвета куски хозяйственного мыла. Стоит этот продукт копейки, запах оставляет желать лучшего, при изобилии современных моющих средств, кажется, что данный товар совершенно не конкурентоспособный на рынке.

Читать дальше →