В Edge появится встроенный VPN-сервис на базе Cloudflare

Microsoft начала тестирование собственного VPN-сервиса под названием «Microsoft Edge Secure Network», который глубоко интегрирован в браузер Microsoft Edge. Сообщается, что сервис работает на платформе Cloudflare и удаляет собранные диагностические данные через 25 часов.

Технологии: В Edge появится встроенный VPN-сервис на базе Cloudflare


Основные функции Microsoft Edge Secure Network:

Шифрование соединения для защиты данных пользователя от онлайн-угроз, например, от действий хакеров.

При использовании Microsoft Edge Secure Network пользовательские данные передаются из Edge через зашифрованный туннель для создания безопасного соединения. Это работает даже в том случае, если используется небезопасный URL-адрес, начинающийся с HTTP. Это затрудняет хакерам доступ к данным браузера в общей публичной сети Wi-Fi.

Предотвращает отслеживание в сети.

Шифрование веб-трафика непосредственно из Microsoft Edge позволяет предотвратить сбор данных просмотра (например, сведений о посещаемых сайта) интернет-провайдером.

Обеспечивает конфиденциальность местоположения пользователя.

Веб-сайты могут использовать местоположение пользователя и IP-адрес для составления профиля и показа таргетированной рекламы. Microsoft Edge Secure Network позволяет просматривать веб-сайты с виртуальным IP-адресом, который маскирует ваш реальный IP и подменяет геолокацию, чтобы онлайн-трекерам было сложнее следить за пользователями.

Бесплатное использование.

Microsoft предлагает 1 ГБ бесплатного трафика ежемесячно для всех пользователей, которые вошли в Edge с помощью своей учётной записи Microsoft.

Найти Microsoft Edge Secure Network можно в главном меню браузера, открывающемся при нажатии на кнопку «…». На текущий момент сервис доступен не всем пользователям.

Технологии: В Edge появится встроенный VPN-сервис на базе Cloudflare

Ещё раз отметим, что для использования сервиса потребуется войти в свою учётную запись Microsoft. Сервис Microsoft Edge Secure Network автоматически отключается при закрытии окна Edge, так что при следующем запуске браузера потребуется вновь включить VPN-сервис, если вы хотите его использовать.

Как и упоминалось выше, бесплатно пользователи могут получить 1 ГБ трафика в месяц. Информации о возможности платного расширения объёма трафика пока нет.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: