Обыкновенный укрофашизм

В Киеве приняли проект изменений к закону о нацменьшинствах.

Хохлы: Обыкновенный укрофашизм


Депутаты Верховной рады в целом приняли проект изменений к закону о национальных меньшинствах, за его одобрение проголосовали 318 человек.

Об этом сообщило издание «СТРАНА.ua».

Текст проекта гласит, что права нацменьшинств могут быть ограничены ради интересов национальной безопасности, защиты прав и свобод других лиц и так далее.

Также кабмин сможет в ручном режиме определять порядок признания населённого пункта таким, где «традиционно» живут нацменьшинства и возможны языковые послабления.

«Государство гарантирует бесплатные учебники для школьников из нацменьшинств. На русских эти нормы распространяться не будут», — говорится в публикации.

“3. Установить, что на период действия военного положения на территории Украины, введенного Указом Президента Украины «О введении военного положения в Украине» от 24 февраля 2022 г. № 64/2022, утвержденным Законом Украины «Об утверждении Указа Президента Украины „О введении военного положения в Украине от 24 февраля 2022 года № 2102-IX, и шесть месяцев после его прекращения (отмены) временному ограничению в реализации и защите подлежат права национальных меньшинств (сообществ), определенные статьей 7 в части права на мирные собрания, статьями 14, 18, 19 и частью третьей статьи 20 настоящего Закона, которые идентифицируют свою принадлежность по этническому происхождению с государством, признанным в Украине и/или международными организациями государством-террористом (государством агрессором), совершающим акты агрессии против Украины.

“4. Установить, что положения части второй, третьей, одиннадцатой статьи 10 этого закона не применяются к государственному (официальному) языку государства, признанного Верховной Радой Украины государством-агрессором или государством-оккупантом, с момента соответствующего признания Верховной Радой Украины и в течение пяти лет с дня принятия Верховной Радой Украины
решение об отмене такого статуса.“

Хохлы: Обыкновенный укрофашизм

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: