Армения - Азербайджан. Опять началось...

Азербайджан начал военную операцию в Карабахе в «целях восстановления конституционного строя».

Минобороны страны называет их «антитеррористическими мероприятиями» местного характера.

Война: Армения - Азербайджан.  Опять началось...


Азербайджан обвинил ВС Армении в Карабахском регионе в обстрелах, минировании территорий, инженерном усовершенствовании боевых позиций. В рамках боевых действий «выводятся из строя передовые и глубокие позиции и долговременные огневые точки, а также боевые машины и военные объекты Вооруженных сил Армении», — сообщает ведомство.

О начале операции страна предупредила командование российского миротворческого контингента и руководство Совместного турецко-российского мониторингового центра. Жители Степанакерта (столица Арцаха) сообщают о взрывах в окраинах города.

6 комментариев

djamix
Азербайджанские СМИ сообщают о закрытии со стороны Баку воздушного пространства страны для Армении.

©

Пашинян довыделывался — на двух стульях сидеть.

Мудак пропендоссный.
djamix
Изначально качали тему ради одного: убрать нашу базу из Армении.

Поэтому пендосы и поставили наверх этого хеза.
djamix
На линии соприкосновения начали применять артиллерию, в Степанакерте звучит воздушная тревога.

Накануне там же заявляли, что азербайджанские военные были обстреляны со стороны армянских сил из стрелкового оружия, а сегодня результате подрыва мины погибли несколько человек, сообщили в военном ведомстве.

«В рамках мероприятий с применением высокоточного оружия на передней линии и в глубине выводятся из строя позиции формирований вооруженных сил Армении, их долговременные огневые точки, а также боевые средства и объекты военного назначения», — говорится в сообщении.

Там же уточняется, что об операции было проинформировано командование миротворческого контингента Российской Федерации и руководство Турецко-Российского Мониторингового Центра.

Азербайджан закрыл воздушное пространство для самолётов Армении.
djamix
Интересно, а ереванские армяне, которые массово в Сочи и Адлер заехали и тут пальцы гнут — поедут за свою страну воевать, или, как обычно, будут гражданство получать российское и тут выебываться?

Еще: карабах не армения. И то, что пашинян мычал, что Россия, типа, не помогла — знает, что это только Армения в ОДКБ, но никак не Карабах.

И вписываться РФ будет чисто за армению.

\набрали себе нахлебников, блядь\
djamix
забыли, видимо, как их турки вырезали под ноль и когда только Россия помогла.

Вот честно: нихуя теперь не жалко.
makar
Ожидаемое и правильное решение закрыть вопрос раз и навсегда. Политика двурушничества армянского политического руководства привела к тому, что происходит сегодня.

Постоянные обвинения России, всяческие попытки услужить западу, торможение договоренностей, желание защищать «свой родной Арцах» (официально, кстати непризнанный самой Арменией) только на громких словах, учения с сша и отказ от учений с Ираном — все это причины и следствие полной «импотенции» политического и военного руководства Армении.

В любом случае для них будет виновата Россия. Не забудем, например, как два года назад пытались свалить вину на качество поставленной нами техники, умалчивая о собственной криворукости. И сегодня уже видим, кстати, повторение прошлых ошибок — беспилотники выносят ПВО и РЭБ, судя по кадрам, станции не были развернуты. МО Азербайджана оперативно выкладывает кадры объективного поражения в сеть.

А ведь армянам предлагали уже давно решить вопрос, вернув часть захваченных территорий и подписав мирный договор. И предупреждали, что азербайджанцы будут готовиться и свое вернут.

Ну а в целом, это очередной виток новой эпохи «права силы». Сильный может делать в своей зоне ответственности все, без оглядки на мнение мирового сообщества. ©

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: