Карабах капитулировал

В Карабахе сообщают, что сегодня с 13-00 огонь будет прекращен.

Война: Карабах капитулировал


Договоренность о прекращении огня достигнута при посредничестве российского миротворческого контингента.

Армения выведет тяжелую технику из Карабаха и разоружит военные формирования в НКР.

21 сентября пройдут переговоры в Евлахе между Азербайджаном и властями Карабаха об условиях реинтеграции.

Армия обороны Нагорного Карабаха будет расформирована и разоружена, техника и вооружение будут вывезены с территории Карабаха и утилизированы. К капитуляции привела ситуация на фронте — за неполные сутки армия непризнанной республики, состоявшая примерно из 2,5 тысяч человек, потеряла около тысячи бойцов — при этом со стороны Азербайджана выступает группировка в 60 тысяч человек, а потери там составили от 300 до 500 человек. Кроме того, у войск Нагорного Карабаха закончились боеприпасы.

По условиям капитуляции, Азербайджан должен будет предоставить коридор для эвакуации жителей и остатков карабахской армии.

1 комментарий

djamix
«Голос Армении» три года назад писал:

Как только в 2018 году в Армении, согласно лучшим традициям «цветной революции» (а ее движущей силой всегда являются деньги и купленная на них толпа), к власти пришел демагог Никол Пашинян, здравомыслящему человеку должно было стать очевидно: Армению ждут тяжкие испытания.

«Цветная революция» это всегда прелюдия к полному разрушению государственности и к неисчислимым страданиям народа. Причем везде — в Армении, в соседней с нею Грузии, на Украине, в Белоруссии и Киргизии — «цветные революции» осуществлялись под аккомпанемент страстных лозунгов о защите свободы и демократии, повышении благосостояния народа и его светлом будущем. Но приводили в конечном итоге к абсолютно противоположным результатам.

Армения могла бы извлечь уроки истории из девятилетней кровавой диктатуры микрофюрера Михаила Саакашвили, приведенного к власти в Грузии путем «цветной революции». Но, как известно, главный урок истории заключается в том, что никто и никогда из нее уроков не извлекает.

Победоносный лидер «евроориентированной молодежи» Никол Воваевич Пашинян превратил проблему коррупции в оружие борьбы против политических конкурентов. Старый и испытанный прием. Такие же технологии применялись в Сербии, в среднеазиатских республиках, в Белоруссии. «Борьба с коррупцией» была любимым коньком Мишико Саакашвили. Но по факту за девять лет его кровавой диктатуры коррупция в Грузии увеличилась на порядок, став государственной политикой правящей партии, почти главным средством наполнения государственного бюджета и карманов правительственных чиновников.

Что же произошло с Арменией за два с половиной года правления Никола Пашиняна? Коррупция побеждена? Повсеместно восторжествовали свобода и демократия? Нет, Пашинян идет по стопам Саакашвили — набивает тюрьмы оппозиционерами и митингующими против его политики. Быть может, во время правления пламенного революционера Пашиняна в Армении резко выросло число рабочих мест, увеличились зарплаты и пенсии, снизились цены, повысилось благосостояние народа? Тоже нет. Народ бедствует пуще прежнего.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: