5 комментариев

Putevrot
djamix
Типа, Путин душит Россию?))))
djamix
Трамп объявил победителей конкурса фейковых новостей

На третьем месте в списке «лауреатов» оказался телеканал CNN, который сообщил, будто зять президента Джаред Кушнер получил от сайта WikiLeaks предложение изучить оказавшиеся в распоряжении сайта документы Национального комитета Демократической партии еще до их публикации.

Телеканал предположил, что это — доказательство «сговора Трампа с Россией», поскольку американские спецслужбы подозревали Россию во взломе и передаче данных WikiLeaks (Москва это отрицает). Впоследствии выяснилось, что WikiLeaks послали Кушнеру ссылку на уже опубликованные и всем известные материалы, так что никакого «сговора» до публикации не было. CNN выпустил поправку в запутанных выражениях, сообщив, что «обновил репортаж, включив туда правильную дату электронного письма», хотя в действительности весь репортаж оказался ложным.
djamix
На шестом месте заявление CNN, будто бы Трамп перекормил рыбок в бассейне во время визита к премьер-министру Японии Синдзо Абэ.

На седьмом — вновь CNN с утверждением о «российских связях» Энтони Скарамуччи, который лишь несколько дней продержался на посту директора Белого дома по коммуникациям. Этот репортаж был впоследствии дезавуирован телеканалом. Восьмое место — репортаж Newsweek, где утверждалось, что первая леди Польши отказалась пожать Трампу руку.

Девятое — заметка CNN, где утверждалось, что уволенный президентом директор ФБР Джеймс Коми никогда не говорил Трампу, что тот не находится под расследованием по «российскому делу».

Всего в десятку «победителей» вошло четыре репортажа CNN, два — New York Times и по одному — от ABC, Washington Post, Time и Newsweek.
Putevrot
На самом деле:
Путин имеет связь с Россией.
Во всяком случае мне так перевели. Я то сам англицкий не знаю.
Я поржал под одним эстонским постом, что по данным Эстонской разведки Путин имеет связь и с Кремлём, а это уже меняет всю картину. Предлагаю отправить на президентском уровне извещение в Кремль, чтоб они там проверили коридоры, вдруг Путин уже в Кремле.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: