АГА! - сказали мужики

На одном из сайтов выложили пост, как самому дома сделать подобную фигню. ТС не учел одного, на сайте, в основном, сидели мужики.
Юмор: АГА! - сказали мужики

В общем, на одном сайте выложили пост, как из мелкой соли, разноцветных мелков и банок сделать вот такую «красоту». Вокруг «красоты» собрались угрюмые, растерянные мужики и стали выяснять, что это за хрень и зачем она нужна. Кто-то опрометчиво высказал мнение, что это красиво, мужики посмотрели на него, как на идиота. Голая баба, вот это да, это красиво, а в соли ни сисек, ни изящества линий и вообще её едят. Как контраргумент была выложена картинка — на столе стоит запотевшая рюмка с холодной водкой, и по стеклу медленно скатываются капельки влаги. Мужики сглотнули слюну, сказали: «Ага!» и разбежались.

Обсуждение продолжилось на следующий день. Правда мужики отвлеклись и начали обсуждать что выгоднее, покупать качественную водку или завести самогонный аппарат. Через пару страниц кто-то не выдержал и спросил: «А зачем всё-таки эта хрень нужна?», дружным голосованием было решено прекратить оффтоп и вернуться к обсуждению темы поста. Воцарилось молчание. Через пару часов одного из участников осенило — если в доме кончится соль, а в магазин бежать ломает, то можно использовать эту. Пару минут мужики переваривали полученную информацию, после чего стали критиковать эту догадку. В наше время химии, ГМО и силиконовых сисек, неизвестно, что входит в состав красителя мелков. Кто-то робко напомнил, что мел полезен для организма, в нем много кальция. Этому любителю ЗОЖ предложили погрызть банку, потому что стекло богато фторидами, фосфидами, содержит соду и известь.

После бурного обсуждения мужики пришли к выводу, что всё же это запасы на случай войны, тогда и не такое ели, а мелками надо подкрашивать, чтобы не сожрать в мирное время. Кто-то напомнил, что скоро 9-ое мая и тема плавно перетекла в обсуждение георгиевских ленточек, марш байкеров через Польшу в Берлин и т.д. Потом вспоминали советские фильмы про войну, упомянули картину «Подвиг разведчика» и нечаянно вспомнили тост — «За нашу Победу!».

«Ага!» — сказали мужики и разбежались.

На следующий день обсуждение текло вяло, пока кто-то не предложил чисто теоретически представить, что банка с солью это красиво. В чём тогда её практическое применение? Пыль на полке собирать? Нет!!! Собирать пыль на полке это непорядок, а настоящий мужик непорядок не потерпит. В качестве компромисса было предложено насыпать разноцветную соль между двух стекол, тогда это творение можно будет повесить на стену. И красиво и пыль стирать легко.

Кто-то вспомнил, что у него на балконе стоит старый стеклопакет. Мужики переглянулись, радостно загалдели и стали вычислять сколько понадобиться соли чтобы заполнить стеклопакет, сколько надо коробок мелков и сколько всё вместе это будет стоить. Неосторожно было высказано замечание, что если стеклопакет положить горизонтально, то получится отличный столик.

Мужики переглянулись, сказали: «Ага!» и разбежались.

«Какая прелесть» — это был первый женский комментарий, на следующий день. Дальше каждые 5-10 минут абсолютно разные тётки писали: «Где купить мелки?», «Где купить такие баночки?», «Надо чтобы муж повесил новую полочку!». Мужики на форуме не появлялись. На следующий день возмущенные женщины стали делится впечатлениями о том, как прореагировали их мужья на возросшее количество «прекрасного» в доме и куда эти мужланы в итоге засунули своё мнение.

А потом модератор закрыл тему. Наверно он тоже женат.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: