Спасибо, помог...:-)

  • Юмор
Сидим, выпиваем со знакомыми, которые служили или служат в ми/полиции. Травим байки, благо, что есть рассказать. Ну и конечно зашел разговор (не, про баб позже) про интересные случаи на работе, каждый хвалится какой он невебенный борец с преступностью и как их уважают воры в законе и депутаты заодно.


Один рассказывает как он помог раскрыть страшное преступление и о нем писали в газете.

Тут один дядька встревает и говорит: Вот ты мне тоже помог, а в газете об этом не писали, а даже наоборот взыскание получил, а меня в больничку направил.

Тут расказчик маленько сдулся — да сколько же мне перед тобой извинятся-то?
Народ заинтересовался и стал требовать историю, которую я вам перескажу.

Дело было около 2000 и двое молодых сотрудников милиции, в народе — бабуины, несли дозор около стадиона на котором происходило какое-то мероприятие. Было скучно, до конца смены оставалось еще много. Тянуло на подвиги… В такие минуты сотрудников правопорядка так и тянет до кого нибудь доебаться.

Скажем одного мента звали Вася, а другого — Петя.

На свою беду Вася увидел одиноко стоящего, к нему спиной, парня и решил, что щас я к нему как подойду со спины и: ВАШДОКУМЕНТЫ!!! ПОЧЕМУНАРУШАМ?!!! Клиент в панике, менту весело.

Ну с первой частью он справился — подошел к парню, поигрывая демократизатором и схватил его за плечо, для пущего эффекта. Но вот дальше пошло что-то не по плану.

Парень не оборачиваясь как-то хитро схватил Васю за руку, что Вася оказался в позе старушки, разбитой ревматизмом.
Парень же повернулся и увидел кого он поймал. Понял, что дело пахнет керосином, но выпускать матерящегося мента уже страшно и не безопасно.

Вася рассказывает:

— Черт меня дернул подойти к этому самбисту или кто он там был. Я «мяу» сказать не успел, а уже скрутил меня так, что только голосовые связки шевелиться могут. А парень видит, что если отпустит, то уже проверкой документов не отделается. И тут я читаю у него в глазах, что решение принято и сейчас он меня приложит, что мне не до документов будет. И тут я вспоминаю!.. Пеееетяяя! Помогииии!

Петя уже и сам увидел, что с коллегой непотребство творят и выхватив шашку дубинку ринулся спасать коллегу с намерением хорошенько перетянуть по кумполу шустрого преступника.

— И вот я вижу как Петя с пробуксовкой несется к нам с Воплем «Помогууууу!». В момент петиного удара я сам не понял как оказался на траектории дубинки, которая со скоростью вертолетной лопасти неслась покарать обидчика внутренних органов.… сижу, отдыхаю — сломана ключица.

А парень меня уже выпустил и одним стелящимся шагом оказался у опешившего Пети. И смотрю, спортсмен обнял так Петю слегка за плечи, а Петя дырк-дырк, пытается вырваться, да чего-то не получается.

Тут парень и говорит Пете:
— Спасибо, конечно, братан, но я бы и сам справился.

Отустил его и скрылся в собравшейся улюлюкающей толпе. Петя благоразумно не ломанулся следом, а просто вызвал коллег.

И вот уже сколько лет прошло, а Вася никак Пете забыть не может, что тот его демократией огрел.

Потом парочка доолго была предметом насмешек коллег.

© Aibo

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: