Кого вы привели во власть?

  • 404
404: Кого вы привели во власть?

Журналист Константин Кеворкян рассуждает о современной украинской власти и ее электорате:



«По плодам познаёте древо», — надеюсь, вам знакома эта почти ботаническая истина.

Для того, чтобы познать истинные плоды древа, того, что вы называете «революцией», а мы «государственным переворотом», достаточно посмотреть, кого она вознесла на вершину власти. Ведь именно вашими «революционными» потугами во власти оказались те, кто окрасили себя в сопутствующие цвета.

Начнем издали. Сотни тысяч людей носит майки с портретами Путина. А захочется ли вам надеть на себя изображение Порошенко?

Публично напялить его опухшее лицо — ведь это не ржачный ролик, которыми так славится Петр Алексеевич, в ютубе посмотреть. Это наглядное выражение симпатии к своему президенту и поддержка его политики.

За господина премьер-министра, прости Господи, я даже не заикаюсь: счастливый обладатель своего первого миллиарда годится лишь для розового ушастого костюмчика на утренник.

Кто там еще? Может, легендарный «вешатель» господин Филатов и человек-укроп господин Корбан? А что — проверенные патриоты, опытные рейдеры, счастливые обладатели нескольких паспортов и возбужденных уголовных дел.

Или вот: я слышу вдали заливистое грузинское многоголосье! Только пятый размер может вместить все обширное грузинское землячество во главе с разыскиваемым на своей родине за пытки в тюрьмах батоно Саакашвили с его заплечных дел мастерами. Да плюс растаможенную (пардон, распиаренную) куклу Машу (или Дашу? забыл), а также счастливую носительницу литературного псевдонима неродного прадеда М. Гайдар.

Или почти то же самое, по-бабьи шумное. Изобразим трех настоящих богатырей: Ляшко, Портникова, Соболева. Возьмем за образец икону революционного стиля — Витальку Портникова. Ведь может же в человеке быть всё безобразно — и внешность, и голос, и нравы! А давно ли Егорка Соболев в порыве ревности к возлюбленному милицию на дом вызывал? А теперь он активный «люстратор», учит общество новой «морали».

А вот еще группа патриотов с безнадежными справками от психиатра — Татя Черновол, гауляйтер Тука… Или может, что-нибудь двусмысленно-антисемитское, вроде Тягнибока или Яроша?

А лучше огромного, словно коррупция, добробатовца Мосийчука — еще один трепетный упырёнок, который свалился в больничную койку на скамье подсудимых. Или добровольный союзник ИГИЛ Антон Геращенко, скромный и толстый, как послушная девочка.

Или киевский мэр, прославленный тем, что пытался выиграть «битву взглядов» у собственного зеркала. Или застенчивый воришка Семенченко-Гришин. Или визгливый Параска-Парасюк…

Эту свору привели к власти именно вы, невменяемое сборище озлобленных истеричек.

И не рассказывайте мне про якобы «неизбежность революции», вроде бы попранный «средний класс» и ваш паспортный возраст. Я и так знаю, что большая часть вашей жизни пришлась на эпоху бесконечного разрушения созданного предками. Как результат, вы умеете только разваливать в слепой уверенности, что уж «потом», «когда-нибудь», «где-нибудь» сможете «что-то» построить.

Есть состязание амбиций, а есть давка кугутства. Нормальный человек не станет бегать в балаклавах по улицам, стаскивая памятники с постаментов. Как и не будет мародером, садистом, неонацистом.

Если хотите жить, как в Европе, втирайте в себе в мозг (или что там осталось?) законопослушность. Вы слышали, что настоящий человек должен построить дом, вырастить сына и посадить дерево? Речь идет о созидании, воспитании и сохранении окружающего мира для потомков. А что создали вы?

Посмотрите, наконец, на посаженный вами зловонный коричневый бурьян: кого вы привели во власть, дебилы?!

Каждый народ достоин своего правительства, а вы — всего лишь своего паноптикума».

Константин Кеворкян
  • Теги:

3 комментария

Gala
Хороши правители, приятно посмотреть:)и поржать:):)
А вспоминать не приятно. В 91 году мы привели к власти алкаша с когортой жадных рыл. Теперь это же сделали украинцы, они пошли по тем же граблям по которым ходила РФ в 90-е. Надо ли так жестоко насмехаться? Майданутых жизнь накажет, а нормальные украинцы за что страдают? За то, что не смогли ( не захотели) распознать в революции гидности, обычный передел власти?
djamix
Почему они наш опыт не взяли в качестве примера?
Gala
Они взяли наш опыт, глянь, ни идут по нашим следам… Даже фамилии Геращенко, Гайдар… Пускай это другие лица, но нутро такое же гнилое, продавшееся ни за понюшку табаку…

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: